• Золотая хохлома

Автор: Воспитатели Костюк Н.Г., Хорхордина Е.Ю.
    Народное прикладное искусство имеет большое значение для развития художественных способностей, творческого воображения и эстетического вкуса детей, помогает ближе понять культуру своего народа, его традиции, нравы, обычаи. На занятии по рисованию на тему «Хохломская роспись» дети познакомились с искусством Хохломы. Ребята узнали историю появления росписи, какие цвета применяются в росписи и что они означают. Затем дети выполнили узор на заранее подготовленных силуэтах посуды. Какие необычные и оригинальные получились изделия!
    Золотая хохлома.