• Важные правила безопасности

Автор: Воспитатели Костюк Н.Г., Хорхордина Е.Ю.
    Ежегодно 1 марта отмечают Всемирный день гражданской обороны. Эта тема очень важна для детей дошкольного возраста. В старшей группе "Радуга" было проведено занятие по формированию правильного поведения в чрезвычайных ситуациях. Ребята узнали о безопасности детей в современном мире, об опасных предметах и о том, какие бывают чрезвычайные ситуации. В ходе сюжетно-ролевой игры "Кого зовут на помощь?" дети отработали практические навыки. В завершении воспитанники придумали и нарисовали предупредительные знаки при обнаружении подозрительных предметов «Не подходи близко!»
    Важные правила безопасности.