• Сказка о непослушной спичке

Автор: Воспитатели Сорокина Е.В., Борисова Е.С.
    Не будет преувеличением сказать, что знания о пожарной безопасности спасают жизни. И наша задача состоит в том, чтобы дать детям знания о том, как не допустить пожара и как вести себя, если пожар всё же начался. В рамках профилактических мероприятий по правилам пожарной безопасности, дети группы "Звёздочка" познакомились со сказкой о непослушной спичке, в очередной раз закрепили знания о соблюдении правил пожарной безопасности и узнали, что может случиться, если использовать спички не по назначению. Дети на занятии усвоили самое главное: спички - это не игрушка!
    Сказка о непослушной спичке.