• Если только захотим, мы и в космос полетим

Автор: Воспитатели Сорокина Е.В., Борисова Е.С.
    Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики. В преддверии праздника в разновозрастной группе "Звёздочка" прошло тематическое занятие на тему "Загадочный космос". На занятии дети узнали много интересного о первых космонавтах, далёких планетах, с удовольствием отгадывали загадки о космосе и поиграли в подвижную игру "Ракеты", где каждый ребёнок почувствовал себя настоящим космонавтом. А в заключении занятия дети нарисовали замечательные космические ракеты. Занятие получилось интересным и познавательным.
    Если только захотим, мы и в космос полетим.

Ждут нас быстрые ракеты
    Для полёта на планеты.