• Дорогами космических орбит

Автор: Воспитатели Дьякова С.П., Клюкина Н.Е.
    С целью формирования у детей знаний о космосе, воспитания у дошкольников чувства патриотизма и гордости за Отечество, в подготовительной группе № 104 "Солнышко" были проведены мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики. Педагоги Дьякова С. П., Клюкина Н. Е. провели с детьми беседу о космонавте Ю. Гагарине, о его первом полёте в космос. Ребята рассматривали энциклопедии «Хочу знать всё. Звёздное небо», «Космос. От пылинки до галактики», карту звёздного неба.
    Дорогами космических орбит.
    В завершение ребятам было предложено нарисовать «Планеты Солнечной системы» и сделать аппликацию "Космос". Теперь детские работы украшают выставку творчества в группе «Солнышко».