Хороводные игры – это один из лучших способов развития у детей самых разных умений, навыков и качеств. Ведь они соединяют в себе хореографические движения, песню, диалог и пантомиму. В нашей группе хороводные игры помогают переключить внимание детей с одного вида деятельности на другой или просто провести весело время. Игра так же способствует сплочению и сближению детей в группе. Дети с удовольствием принимают участия в таких играх.

Только растаял последний снег, повеяло весенним ветерком, а у нас на клумбах появились первые подснежники и крокусы. На прогулке дети разновозрастной группы "Сказка" рассматривали первые весенние цветы, вспомнили как нужно заботится и ухаживать за ними. А сколько было радости и восхищения от первоцветов! Если они появились - значит весна вступила в свои права!

Настоящий графический диктант по клеточкам нравится детям - дошкольникам. Они хорошо помогают родителям и педагогам планомерно подготовить ребенка к школе. Регулярные занятия с данными графическими диктантами развивают у ребенка произвольное внимание, пространственное воображение, мелкую моторику пальцев рук, координацию движений, усидчивость. Весь диктант заключается в рисовании коротеньких линий на обычном тетрадном листе в клеточку. Если диктант был выполнен правильно, и ребенок нигде не ошибся, то на листочке появляется фигурка. Это может быть птичка, животное или какой-либо другой объект. А как же рады дети, увидев результат!

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта- это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. 7 марта в нашей группе «Звездочка» состоялся утренник, посвященный такому прекрасному празднику. На празднике дети рассказывали стихотворения, пели красивые песенки, танцевали и участвовали вместе со своими мамами и бабушками в конкурсах.

Позади зимние холода, ярко светит солнышко, просыпается природа. Сегодня в группе «Радуга» прошел утренник, посвящённый нашим мамам и бабушкам. Хотим пожелать вам радоваться жизни, становиться прекраснее с каждым днем, расцветать, словно мир вокруг. Пусть любимые и дорогие люди дарят заботу и внимание, поддерживают и вдохновляют. Пусть всегда будет время на милые женские капризы, благополучие и достаток никогда не покидают дом.