Соблюдение питьевого режима в летний период.
    18 августа 2022, 16:00

Как известно вода – это основа всей жизни. Вода является главным компонентом обмена веществ. Действительно, она очень нужна всему живому, поэтому важно правильно выстроить питьевой режим ребенка. Каким он должен быть?
    Мы танцуем и играем, и нисколько не скучаем!.
    17 августа 2022, 14:00

Сегодня на прогулке в детском саду было шумно и весело! Делали зарядку, танцевали, пели, играли в подвижные игры под зажигательную музыку.
    День строителя.
    16 августа 2022, 14:00

В эти выходные 14 августа свой профессиональный праздник отметили все представители строительных профессий. Профессия строителя одна из самых важных всего в России насчитывается 179 профессии и 276 специальностей строительных рабочих . Сегодня в нашей группе, каждый ребёнок попробовал себя в качестве строителя и построил, то о чем задумал.
    Лето – жаркая пора.
    10 августа 2022, 14:00

Лето - жаркая пора, а это значит, что пора начинать поливать цветочные клумбы. Работа на свежем воздухе очень важна для психологического и сенсорного развития детей. Систематическая коллективная работа объединяет детей, воспитываете у них трудолюбие и ответственность, дарит радость и счастье. Поливая цветы на клумбах, дети овладевают простейшими практическими навыками работы с сельскохозяйственной техникой (лейками), изучают приемы ухода за цветами, получают основную информацию о росте и развитии цветов. Работа на природе помогает развить у детей наблюдательность, любознательность и интерес к совместной работе. Ребята группы "Солнышко " с радостью и удовольствием помогают поливать цветы воспитателю.
    Посадили огород - ну и что же там растёт?.
    03 августа 2022, 12:00

Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья детей. Дети, наблюдая за ростом и развитием живых объектов, узнают об особенностях некоторых растений и животных, экспериментируя, познают неживую природу. Сегодня дети подготовительной группы во время прогулки с удовольствие трудились на огороде: рыхлили почву, убирали сорняки и радовались урожаю на грядках, ведь у нас появились первые поспевшие помидоры! Сколько радости и восторга было у детей!
    Коллаж из природного материала.
    01 августа 2022, 14:00

Летняя пора – замечательное время для творчества. Можно сделать множество оригинальных работ из самых обычных вещей: цветов, ракушек, речных камней, листьев. Ни один ребёнок не останется равнодушным. Сегодня дети группы «Сказка» познакомились с таким творчеством как коллаж из природного материала, под названием «Летний букет». Это было увлекательное занятие для них и что то новое. В итоге у нас получилась замечательная выставка.
    Дорожка здоровья.
    29 июля 2022, 13:00

Сегодня в дошкольных учреждениях уделяется большое внимание здоровьесберегающим технологиям, которые направлены на решение самой главной задачи дошкольного образования – сохранить, поддержать и обогатить здоровье детей. Растить детей здоровыми, сильными, эмоциональными – задача каждого ДОУ. Ребята группы N 102 " Солнышко" каждый день после сна проходятся по "Дорожке здоровья", они с радостью просыпаются ведь впереди ждёт их увлекательная ходьба.
    И снова в путь!.
    27 июля 2022, 17:00

Началась четвёртая смена пришкольного лагеря с дневным пребыванием в МБОУ «ОК «Озерки» имени М.И. Бесхмельницына». Ребята начали своё путешествие на необычном паровозе в страну интересных приключений. Чтобы изучить данную местность, путешественникам необходимо изучить особенности каждой станции. На первой станции «Знакомство» наши путешественники приняли активное участие в квест-игре «Будем знакомы». В ходе мероприятия дети познакомились со всеми участниками путешествия, узнали, кто сильнее, мудрее, быстрее. Были ознакомлены с правилами поведения на различных объектах, с правилами дорожной безопасности.
    Собирать конструктор – дело увлекательное!.
    26 июля 2022, 15:00

Конструирование является наиболее естественным и любимым для ребёнка занятием. Чем же привлекает ребёнка конструирование? В процессе игры с конструктором дети переживают всю гамму настроений и положительных эмоций. В конструировании дошкольники удовлетворяют свою потребность в игре, в нём находят стремление действовать как взрослый, быть на него похожим. Игра в группе развивает у ребят коммуникабельность, общение и навык работы в команде. В группе «Звездочка» дети строили аквапарк в котором им непременно хочется побывать летом вместе с мамой и папой!
    Наблюдение за объектами.
    15 июля 2022, 15:00

Летом мы с детьми всё больше времени проводим на свежем воздухе. Это одно из самых благоприятных времён года для наблюдений как объектов живой так и не живой природы. Дети группы «Сказка» каждый день узнают для себя что – то новое и интересное.