Здравствуй, лето!.
    03 июня 2022, 13:00

Лето – самый благоприятный период для общения ребёнка с природой. А цветы –украшение и праздничный наряд лета. Сегодня прогулка для детей группы «Сказка» оказалась очень познавательной. Ребята узнали какую пользу приносят цветы, как за ними ухаживать, а также как нужно ими любоваться. Ребята с интересом провели время в цветочном мире.
    Поездка в боулинг.
    02 июня 2022, 14:00

Наступили летние каникулы - долгожданная пора для школьников. И, конечно, свои двери открыл летний лагерь на базе МБОУ «ОК «Озерки» имени М.И. Бесхмельницына». Ребята с нетерпением ждали начало первой смены, ведь для них подготовлена обширная программа развлечений: лагерные мероприятия, поездки в кино, бассейн, боулинг, зоопарк. Так, 2 июня, мальчишки и девчонки отправились в боулинг: и малыши, и ребята постарше с удовольствием бросали шары, трепетно наблюдая за набранными баллами друг друга.
    Прилетела в гости к нам пчёлка Майя.
    20 мая 2022, 16:00

Ежегодно 20 мая отмечают всемирный день пчел. По этому поводу в подготовительной группе «Радуга» прошло занятие на тему «Нам нужен мёд».
    Майский жук.
    18 мая 2022, 16:00

Сегодня ребятам из группы № 102 «Солнышко» во время прогулки посчастливилось встретить необычного майского жука - Хруща. Мы с детками узнали, что название свое это насекомое получило благодаря привычке появляться весной и в мае.
    Зонтик для вороны.
    17 мая 2022, 14:00

В младшую группу «Сказка» прилетела в гости умная Ворона. Она пожаловалась ребятам, что когда идет дождь, ее гнездо промокает и ей очень холодно. Малыши решили помочь вороне и слепили для нее зонтики. Умная ворона была очень рада подаркам, теперь в ее гнезде будет тепло и сухо.
    Уронило солнце лучик золотой....
    29 апреля 2022, 15:30

Наблюдение за природой является неотъемлемой частью прогулки дошкольника. Дети знакомятся с растительным миром родного края, что воспитывает положительный эмоциональный отклик на красоту природы.
    Дорогою добра.
    29 апреля 2022, 14:00

Воспитание детей – это единая задача всего сообщества родителей, педагогов и общественности. Объединившись, мы сумеем достичь поставленных задач – чтобы наши дети были воспитанными, образованными, имели четко сформированные гражданские позиции.
    Делу — время, потехе — час!.
    11 апреля 2022, 15:42

В Озёрском детском саду регулярно проводятся музыкальные занятия, на которых дети слушают музыкальные произведения, выполняют задания, упражнения на развитие слуха и голоса, учат песни и танцы, но иногда полезно просто устроить зажигательную дискотеку, где каждый ребёнок сможет показать свою индивидуальность, преодолеть застенчивость и просто поднять настроение и себе и окружающим.
    День открытий в лагере.
    05 апреля 2022, 16:29

Сегодня в нашем лагере День открытий. Ребята с большим интересом участвовали в квесте «Хочу всё знать!», состязались в спортивной игре «Липкое дело».