День детских общественных организаций.
    15 мая 2023, 10:00

5 мая РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ были посвящены Дню детских общественных организаций. В ходе занятия обучающиеся узнали об истории детских общественных организаций, вспомнили, кто такие пионеры, а также узнали о детских организациях, которые существуют в наше время. Ребята обсудили значение поддержки и дружбы, командной работы, рассуждали о том, что значит дружить, где можно познакомиться с другими ребятами.
    День Победы. Бессмертный полк.
    04 мая 2023, 10:00

Учебный день 4 мая начался с РАЗГОВОРОВ О ВАЖНОМ. Тема занятия – «День Победы. Бессмертный полк». Ребята говорили об исторических фактах времён Великой Отечественной войны, истории возникновения всенародной акции «Бессмертный полк», о важности сохранения исторической памяти, о героическом подвиге советского народа.
    День Труда. Мир профессий.
    24 апреля 2023, 10:00

24 апреля в школе прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», которые были посвящены Празднику Весны и Труда: «День Труда. Мир профессий». Ежегодно 1 Мая мы отмечаем этот праздник, который посвящен всем труженикам нашей страны, и каждый из них достоин почета и уважения. Ребята узнали, что в 2013 году в России было учреждено звание «Герой Труда Российской Федерации». И уже в течение 10 лет накануне Дня Труда оно присуждается людям разных профессий. На «Разговорах о важном» учащиеся школы познакомились с людьми, которым было присвоено звание Герой Труда, а также узнали много нового и интересного. Самые младшие воспитанники совершили увлекательное путешествие в мир профессий, посмотрели и проанализировали видеофрагмент «Путешествие Совенка по профессиям».
    День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками.
    17 апреля 2023, 09:30

19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа. На РАЗГОВОРАХ О ВАЖНОМ обсудили с обучающимися понятие «геноцид», посмотрели видеоролик. Познакомились с важнейшими фактами преступлений против мирных граждан со стороны нацистов в годы Великой Отечественной войны и в настоящее время. Поговорили о необходимости сохранения исторической памяти об этих событиях, о человеческих качествах, которые помогают сегодня россиянам сохранить жизнь и достоинство в борьбе за справедливость.
    День Земли.
    03 апреля 2023, 11:00

Сегодня Разговоры о важном посвящены Дню Земли, который ежегодно отмечается в апреле. Губительное воздействие человека на природу с каждым днём достигает поистине невероятных масштабов, что с лёгкостью может привести к всемерной катастрофе и угасанию этих красот, если прямо сейчас не начать задумываться о решительных мерах против таких последствий. На занятии ребята познакомились с первоначальными сведениями об экологии, которые помогут в формировании грамотного экологического поведения, ответственного отношения к окружающему миру и в воспитании бережного отношения к природе.
    Всемирный день театра.
    27 марта 2023, 11:00

Сегодняшняя тема Разговоров о важном посвящена Всемирному дню театра, который отмечается 27 марта, а также 160-летию со дня рождения К.С. Станиславского. Современный театр — это разнообразие жанров и синтез самых разных видов искусства: музыки, хореографии, литературы, живописи. Реформатором русского театра считается Константин Сергеевич Станиславский, выдающийся человек, реформатор театра, актер, режиссер и педагог.
    День воссоединения Крыма с Россией.
    20 марта 2023, 10:00

Понедельник, а это значит - Разговоры о важном! Сегодня разговор был посвящен важному историческому событию – воссоединению Крыма с Россией. 18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Россия и Крым – 9 лет вместе, точнее даже будет сказать – снова вместе, поскольку Крым с глубины веков связан с историей России. Ребята познакомились с историей Крымского полуострова, смогли виртуально посетить основные достопримечательности Крыма.
    130 лет со дня рождения С.В.Михалкова.
    13 марта 2023, 09:30

Сегодня на Разговорах о важном дети говорили о советском писателе и поэте, авторе слов гимна СССР и гимна России С.В. Михалкове. Ребята узнали об основных событиях в жизни писателя, вспомнили известные и знакомые с детства произведения Сергея Владимировича, познакомились с историей создания Государственного гимна СССР И Российской Федерации.
    Разговоры о важном. Год педагога и наставника.
    06 марта 2023, 11:00

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Этой теме были посвящены РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ сегодня. Ребята говорили о роли учителя в становлении личности каждого человека, о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником.
    Тема занятий РАЗГОВОРОВ О ВАЖНОМ сегодня - «Россия в мире».
    13 февраля 2023, 12:00

По традиции учебная неделя началась с РАЗГОВОРОВ О ВАЖНОМ. Тема занятия сегодня - «Россия в мире». Ребята говорили о роли России в современном мире, о достижениях и мировой значимости российской науки и технологий, культуры и спорта, о вкладе России в борьбу с нацизмом, а также о сохранении и дальнейшем развитии природного и культурного потенциала страны. Занятие в 9 А классе посетил Виталий Владимирович Глущенко, старший лейтенант полиции, участковый уполномоченный отдела номер 2 УМВВД России по Белгородской области в городе Старый Оскол.