• Георгиевская ленточка

Автор: Воспитатели Сорокина Е.В., Борисова Е.С.
    Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проводится ежегодно и стартует в преддверии Дня Победы. Главный слоган акции «Я - помню! Я – горжусь!». Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России. Акция «Георгиевская ленточка» - это эстафета от прошлых поколений к нынешнему. Это эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов, дедов, прадедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.
    Георгиевская ленточка.
    В преддверии праздника Дня Победы воспитанники, их родители и сотрудники детского сада присоединились к патриотической акции «Георгиевская ленточка». Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Не в первый раз дошкольное учреждение - участник этой масштабной акции, которая проводится не только в России, но и во всём мире, как уважение и благодарность воинам-фронтовикам.