• Вовек нам этой даты не забыть

Автор: Воспитатели Сорокина Е.В., Борисова Е.С.
    Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 5 мая в нашем детском саду прошел музыкально-тематический праздник, посвященный Дню Победы, с целью формирования у дошкольников чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать.
    Вовек нам этой даты не забыть.

Праздник мира в стране и весны.
    В этот день мы солдат вспоминаем,
    Не вернувшихся в семьи с войны.
    В этот праздник мы чествуем дедов,
    Защитивших родную страну,
    И вернувшим нам мир и весну!

Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение детьми песен: “Катюша,“ “День Победы”, явились восторженным составляющим праздника и внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие. Наши сотрудники и дошкольники почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
    Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья.