• Мы помним! Мы гордимся!

Автор: Мацнева Е.Н., учитель начальных классов
    6 мая ученики 2 класса МБОУ «ОК «Озерки» имени М. И. Бесхмельницына» познакомились с праздником «День памяти святого великомученика Георгия Победоносца». Дети познакомились с символом Победы - Георгиевской ленточкой, которую носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.
    Мы помним! Мы гордимся!.
    6 мая ученики 2 класса МБОУ «ОК «Озерки» имени М. И. Бесхмельницына» познакомились с праздником «День памяти святого великомученика Георгия Победоносца». На Руси почитание Георгия Победоносца приобрело особое значение. Георгий Победоносец – покровитель воинства и всех просторов русских. Дети познакомились с символом Победы - Георгиевской ленточкой, которую носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. Её история уходит вглубь столетий, ленточка символизирует героизм и отвагу русских воинов. Всероссийская акция – дань памяти тем, кто отдал жизнь за Родину, трудился в тылу во имя победы и свободы. В канун празднования Дня Победы каждый человек надевает георгиевскую ленту в знак памяти о героическом прошлом, выражая уважения к победителям, отдавая дань павшим на поле боя и благодарность людям, защищавшим Наше Отечество.
    Мы помним! Мы гордимся!