Безопасный отопительный сезон.
    19 декабря 2023, 18:00

Ежегодно с наступлением холодного времени года и началом отопительного периода увеличивается количество пожаров в жилом секторе. Причинами пожаров становятся нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и печного отопления. В целях недопущения пожаров, гибели и травмирования людей, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Старооскольскому городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по Белгородской области настоятельно рекомендует всегда соблюдать требования пожарной безопасности в быту.
    Марафон «ЮИД – 50 лет».
    22 ноября 2023, 16:00

Отряд ЮИД «Дорожный патруль» МБОУ «ОК «Озерки» имени М.И. Бесхмельницына» принял участие в марафоне «ЮИД – 50 лет», в ходе которого ребята записали видеопоздравление от образовательной организации и передали эстафету отряду ЮИД Песчанской школы.
    День гражданской обороны.
    04 октября 2023, 13:00

4 октября 2023 года в Образовательном комплексе «Озерки» имени М.И. Бесхмельницына» проведены мероприятия, приуроченные к открытому уроку «Основы безопасности жизнедеятельности» посвященного Дню гражданской обороны Российской Федерации. Для учащихся школы организованы занятия по пожарной безопасности, проведены беседы, инструктажи. Детям разъяснены правила безопасного поведения при ЧС, порядок действия при эвакуации.
    Неделя безопасности в группе «Сказка».
    04 октября 2023, 11:00

Охрана жизни и здоровья детей – одна из первостепеннейших задач взрослых. Важно не только следить за тем, чтобы с детьми ничего не случилось плохого, но и учить их самих правилам безопасного поведения. В группе " Сказка" прошла тематическая «Неделя безопасности» с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения. Проводимая с детьми работа охватывала разные направления: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения». Воспитатели проводили с детьми занимательные беседы, читали художественную литературу, организовывали игровую деятельность.
    Мы за безопасность.
    03 октября 2023, 16:00

С целью формирования основ безопасности дошкольников в группе «Радуга» с детьми была проведина беседа «Опасные ситуации с незнакомыми людьми». Обсудили ситуации возможных контактов с незнакомцами, также проанализировали неправильное поведение героев сказок «Красная шапочка», «Волк и семеро козлят», «Колобок». Для родителей были предложены памятки по теме «Контроль над детьми во время выходных дней»
    Муниципальная квест-игра по пожарной безопасности.
    29 сентября 2023, 16:00

В рамках муниципального семинара-практикума для руководителей дружин юных пожарных была проведена квест-игра по правилам пожарной безопасности, в которой приняли активное участие ученицы нашей школы Лимарева Златослава и Митина Мария. Ребятам были предложены для выполнения различные задания: создание таблиц безопасности, написание коротких рассказов по профилактике пожаров, разгадывание ребусов и другие занимательные задания.
    Наши победы.
    29 сентября 2023, 14:30

Сегодня в рамках муниципального семинара-практикума для руководителей дружин юных пожарных "Организация работы дружин юных пожарных в образовательных организациях" прошла Церемония награждения победителей и призёров региональных конкурсов по теме пожарной безопасности. Митина Мария, ученица 8 "А" класса, награждена грамотой за 3 место в региональном этапе Всероссийского конкурса литературного творчества "Человек доброй воли" Поздравляем Марию с достойной наградой и желаем ей дальнейших творческих успехов!
    Спички не тронь - в спичках огонь!.
    28 сентября 2023, 11:00

В течении недели в подготовительной группе "Солнышко" прошли мероприятия по пожарной безопасности.Дети вспомнили о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара. В игровой форме познакомились с профессией пожарного.
    Профилактическая беседа с инспектором ГИБДД.
    25 сентября 2023, 16:00

В МБОУ «ОК «Озерки» имени М.И. Бесхмельницына» в рамках «Месячника безопасности дорожного движения» состоялась встреча с инспектором отдела ГИБДД. Он провел с учащимися профилактическую беседу о важности соблюдения правил дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части, о недопустимости игр на дороге. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали сотрудника ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.
    Тематическая неделя "ПДД для малышей".
    15 сентября 2023, 17:00

В разновозрастной группе "Сказка" прошла тематическая неделя "ПДД для малышей". Ребята узнали самые главные правила дорожного движения, познакомились со светофором, повторили значение цветов светофора. На улице поиграли в игру "Послушные машины и пешеходы", родителям раздали памятки о правилах поведения на дорогах.