Будущие студенты.
    18 апреля 2023, 11:00

17 апреля в нашей школе состоялась встреча обучающихся 9, 10 и 11-х классов с представителями Воронежского Государственного технического университета. Обучающимся рассказали о вузе, деятельности факультетов, познакомили со специальностями, которые могут получить будущие студенты.
    В гостях в прачечной.
    25 января 2023, 13:00

Ребята разновозрастной группы «Радуга» побывали сегодня в гостях у Инессы Анатольевны на прачечном блоке детского сада. Машинист по стирке белья Инесса Анатольевна познакомила ребят с оборудованием прачечной, облегчающим ее труд, рассказала о назначении и функциях стиральной, сушильной машин. Показала, как стирает, развешивает, гладит и хранит чистое белье. Такие экскурсии воспитывают у детей бережное обращение к вещам, уважительное отношение к труду взрослых. Перед уходом, ребята поблагодарили Инессу Анатольевну за интересную экскурсию по прачечной и пообещали лучше мыть руки, чтобы полотенца не были грязными.
    Взгляд в будущее.
    24 января 2023, 16:00

Сегодня для наших обучающихся была проведена акция «Взгляд в будущее», в ходе которой ребята прошли тест на профориентацию и узнали какие профессии им подходят. Также ребята узнали какие профессии будут актуальны в ближайшем будущем.
    Путешествие в шоколадную страну.
    17 ноября 2022, 16:00

Ученики нашей школы посетили Старооскольскую кондитерскую фабрику «Славянка». Экскурсию проводил опытный сотрудник фабрики, который рассказал о 90-летней истории фабрики, ее становлении и перспективах на будущее. Ребятам было предложено посетить цех по производству полиграфической упаковки. Затем они посетили производственный корпус № 7, где стали свидетелями «рождения» всеми любимых конфет «Степ». В заключение продолжительной экскурсии ребят ждал сюрприз – дегустационный зал, где они смогли попробовать продукцию фабрики. Экскурсия оставила море положительных эмоций и впечатлений.
    Экологический фестиваль «Капля росы».
    20 августа 2022, 12:00

20 августа в образовательном комплексе «Озёрки» имени М.И. Бесхмельницына прошло просветительско-образовательное мероприятие «Экологический фестиваль „Капля росы“». В фестивале приняли участие обучающиеся 7-х, 8-х, 9-х классов образовательного комплекса.
    Все профессии нужны, все профессии важны!.
    23 мая 2022, 15:00

23 мая в рамках регионального проекта «По обеспечению медицинских организаций кадрами среднего медицинского персонала» в отделении дошкольного образования "Озёрский детский сад "Ручеёк" МБОУ «ОК "Озерки» проведено мероприятие «Все профессии нужны, все профессии важны!».
    Все профессии важны, все профессии нужны...".
    20 апреля 2022, 15:30

В рамках организации работы по ранней профориентации в нашем детском саду реализуется проект «Я у мамы (папы) на работе». У детей появилась возможность осуществить виртуальную экскурсию на рабочее место своих родителей.