20 июля в пришкольном лагере «Дворец у озера» прошло под девизом «Мы все в ответе за нашу планету». Ребята участвовали в конкурсе рисунков на экологическую тему, в квест-игре «ЭКО ассорти», а затем организовали акцию «Чистая площадка».

В МБОУ "ОК «Озёрки» имени М.И.Бесхмельницына" проходят субботники по наведению порядка на территории. Согласно распоряжению правительства Белгородской области «О проведении в Белгородской области Дней защиты от экологической опасности в 2023 году» в Старооскольском городском округе проведены субботники по наведению порядка на территориях учреждений, братских могил и захоронений и прилегающих территорий. Наведение порядка и поддержание чистоты вносит значимый вклад в улучшение экологической обстановки и окружающей среды. Всероссийская акция "Зелёная весна" будет продолжаться до 31 мая. Сделаем наш мир ярче!

25 апреля празднуют всероссийский «День эколят». В группе «Радуга» ребята отгадывали загадки, играли в экологические игры, повторили правила поведения в лесу. Также дети отметили свои достижения в мини-огороде на подоконнике, где успели подрасти посаженные ими овощи и зелень, за которыми они ухаживали и заботились всё это время. Этот день помог ребятам понять, как важно относиться бережно к родной природе.

26 апреля 2023, 15:00

22 апреля - Международный день Земли. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. Наша планета прекрасна. Она словно музей, в котором можно увидеть отголоски различных эпох, наше прошлое, настоящее, будущее. Она контрастна и неповторима. Ученики 7 «Б» класса присоединились к акции «Озеленяй». Ребята весело провели время, а главное, с пользой для окружающей среды!

6 апреля коллектив образовательного комплекса «Озёрки» принял участие в уборке территории загородного лагеря «Радуга». Педагоги и вспомогательный персонал школы очистили часть территории лагеря от прошлогодней листвы. Отличная погода, поляны с первоцветами, аромат лиственного леса создали неповторимую атмосферу субботника.