Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Называли его по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала. Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду. Для обучающихся нашей школы прошел онлайн-квиз «Первомай шагает по планете» и кинолекторий. Ребята узнали об истории создания праздника, а также провели время в доброжелательной обстановке и получили много ярких и положительных эмоций.

19 апреля многие страны мира традиционно празднуют замечательный весенний праздник - День подснежника. Воспитанники подготовительной группы "Солнышко" в этот замечательный день узнали много интересного и познавательного об этих цветах.

12 апреля 1961 г. совершился первый полёт российского космонавта Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Эта дата стала знаковой не только для России, но и для всего мира. В нашей школе совместно с советником директора по воспитанию взаимодействия с детскими общественными объединение с Сафроновым Владиславом Олеговичем прошла виртуальная экскурсия по государственному музею истории космонавтики имени Циолковского в Калуге, также была организована выставка детских рисунков «Бесконечность - не предел». Ребята узнали много нового и интересного, а также получили много положительных эмоций.

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос. Воспитанники детского сада отправились в космическое путешествие по планетам Солнечной системы вместе с Незнайкой. Они строили свои ракеты, собирали метеориты, отгадывали космические загадки, и танцевали космические танцы!

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин сказал знаменитое «Поехали!» и начал новый этап в освоении космоса. Это событие стало символом храбрости, решимости и научных достижений. Первый урок сегодня был посвящён этому знаменательному для нашего народа событию. На уроке ребята говорили об истории освоения космоса и советских космонавтах, узнали интересные факты из жизни первого космонавта, гражданина Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина.