Сталинградская битва. Чуйков против Паулюса.
    03 февраля 2023, 11:30

Ученики 9-х классов посмотрели документальный фильм 12+ «Сталинградская битва. Чуйков против Паулюса», а после перешли к обсуждению и выразили свое мнение. Беседа прошла в дружеской обстановке, в ходе которой ребята сделали для себя соответствующие выводы.
    Выставка рисунков «Быть героем».
    03 февраля 2023, 11:00

В нашей школе прошла выставка рисунков «Быть героем». Ученики начальной школы поделились своими рисунками посвященными 80 лет со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве.
    День полного освобождения Ленинграда от фашизма.
    28 января 2023, 13:45

В МБОУ «ОК «Озерки» имени М.И. Бесхмельницына» прошел открытый урок «День полного освобождения Ленинграда от фашизма». В ходе мероприятия учащиеся сопереживали судьбе ленинградцев, переживших и отстоявших блокаду. Эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти. Последующие поколения должны помнить и знать подробности о случившемся, чтобы подобное не случилось никогда!
    Ленинградский салют.
    28 января 2023, 13:30

8 сентября 1941 г. началась блокада Ленинграда — одна из самых трагичных и героических страниц Великой Отечественной войны и истории России и человечества в целом. 18 января 1943 г. кольцо блокады было прорвано, освобождён Шлиссельбург и южное побережье Ладожского озера. Полное снятие блокады произошло 27 января 1944 г. в ходе Ленинградско-Новгородской стратегической наступательной операции. Ребята приняли эстафету хорового чтения стихотворения Ольги Бергольц «Ленинградский салют», почтив память погибших.
    Международный день памяти жертв Холокоста.
    27 января 2023, 13:00

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста (International Holocaust Remembrance Day). Резолюция об этом была принята Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций 1 ноября 2005 года. Болгова Анастасия, ученица 11 класса, прониклась этим печальным событием и подготовила макет и рассказала нашим обучающимся о структуре лагеря и событиях, которые в нем происходили.
    Сквозь чёрный дым и огненное пламя.
    26 января 2023, 15:00

26 января в селе Озёрки у памятника погибшим воинам состоялся митинг «Сквозь чёрный дым и огненное пламя», посвящённый 80-ой годовщине освобождения Озёрской сельской территории от немецко-фашистских захватчиков. На митинге вспомнили памятную дату, героев, павших в боях за освобождение Родины. Открылся день памяти шествием «Бессмертного полка». Озёрские школьники и жители села прошли от здания сельского Дома культуры до братской могилы на гражданском кладбище, с гордостью неся портреты своих дедов и прадедов, победивших в 1945 году нацизм в Европе. На митинге прозвучали слова поздравления от представителей городской и сельской администрации, от молодого поколения. В память о павших героях был проведён флешмоб «Памяти павших будьте достойны!». После митинга все жители были приглашены в Озёрский СДК на концертную программу, в которой приняли участие солисты, дуэты и коллективы Дома культуры.
    День освобождения села Озёрки.
    26 января 2023, 13:00

Воспитанники старшей группы "Солнышко" познакомились сегодня с историей родного села. В процессе беседы дети узнали о героических подвигах своих односельчан во время Великой Отечественной войны. Прошло 80 лет как село освободили от немецких захватчиков, но память о том страшном времени, живёт в наших сердцах! 26 января 1943 стало днём освобождения села Озёрки.
    Славится героями великая Россия.
    09 декабря 2022, 16:00

День Героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров. Сегодня ученики нашей школы совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Сафроновым Владиславом Олеговичем провели митинг. После чего ребята провели возложение цветов.
    Кинолекторий.
    03 декабря 2022, 10:30

3 декабря для обучающихся МБОУ «ОК «Озерки» имени М. И. Бесхмельницына» прошел кинолекторий, где они посмотрели фильм посвященный памяти погибших воинов. После просмотра ребята выразили свое мнение и во многом остались согласными с героями нашей страны!
    Акция "Огни памяти".
    03 декабря 2022, 10:00

3 декабря знаменуется днем Неизвестного солдата. Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. Эта дата в России, отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами. Обучающиеся 11 класса и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями не смогли обойти ее стороной и почтили память павших воинов, приняв участие в акции «Огни памяти».