Спектакль «Двенадцать месяцев».
    17 февраля 2023, 15:00

17 февраля ученики 5 класса в рамках урока литературы совершили удивительное путешествие в мир театра. Ребятам удалось почувствовать себя в роли сказочных героев. Погрузившись в сюжет сказки-пьесы "Двенадцать месяцев" С.Я. Маршака, ученики смогли отлично продемонстрировать своё актёрское мастерство!
    День добра.
    17 февраля 2023, 13:30

Сегодня всемирный день Добра! Дети подготовительной группы объясняли, как они понимают, что такое "доброта" и "дружба". Слушали песенку "Кота Леопольда", танцевали под песенку "Что такое Доброта?" Все зарядились положительными эмоциями и захотели делать добрые дела и хорошие поступки!
    Добрый день! Скорей проснись! Солнцу шире улыбнись!.
    16 февраля 2023, 16:00

Такими словами приветствуем мы, воспитатели, просыпающихся детей старшей группы "Солнышко". Подготовить организм ребенка к двигательной активности после сна, осуществляя плавный, естественный переход от состояния покоя к бодрствованию помогает зарядка в постели. Она создает положительный эмоциональный настрой, дает оздоровительно-закаливающей эффект.
    До чего же хороши зимние прогулки!.
    15 февраля 2023, 16:00

Прогулка зимой - это очень увлекательное занятие для детей! Ведь зимой дети не только любуются красотой и убранством природы, но и лепят из снега разнообразные постройки, снеговиков, делают горку и просто дружно работают лопатками, ведь снег - прекрасный строительный материал. Прогулка- это ещё и замечательный способ оздоровления. Дети во время прогулки получают заряд бодрости и хорошего настроения, поддерживают интерес к физическим упражнениям, к тому же совместная деятельность воспитывает дружелюбие, взаимопомощь, умение помогать друг другу. А блестящие глаза, румяные щёчки наших деток и отличное настроение-вот результат нашей прогулки.
    Мы играли и цвета запоминали.
    02 февраля 2023, 17:00

Сенсорное развитие - одна из центральных составляющих умственного воспитания детей младшего дошкольного возраста, оно играет особую роль во всестороннем развитии дошкольника. Сенсорные, чувственные впечатления - это основа познания мира, чем точнее различает ребенок свои ощущения, - то есть понимает, что именно он слышит, видит, осязает, обоняет, воспринимает на вкус, - тем быстрее он сможет развиваться. Сенсорное развитие - уникальное средство формирования этого единства, поскольку оно оказывает огромное влияние на познавательное развитие ребенка начиная с младшего дошкольного возраста. Дети ясельной группы "Сказка" с большим удовольствием играют в настольные и дидактические игры направленные на закрепление цвета, формы, величины предметов, а также развивают мелкую моторику рук с играми-шнуровками. Дети играли с интересом, узнали много нового о свойствах предметов и получили массу положительных впечатлений.
    Рисуем зимний пейзаж.
    31 января 2023, 14:00

С приходом зимы вся природа спешит надеть свой зимний наряд. Деревья наряжаются в белые шапки и шубки, травы и цветы примеряют красивое тёплое покрывало, и всё вокруг становится белым, искристым и волшебным. Вот и нашим юным художникам захотелось взять в руки белую гуашь, кисть и нарисовать свой зимний пейзаж. Во время обсуждения будущего сюжета рисунка, ребята вспомнили, чем замечательна зима. Когда зимние пейзажи высохли, мы с ребятами непросто рассмотрели рисунки, а поиграли с ними в игры: «Чего не хватает?», «Составь предложение», «Что увидел на картине, расскажи», «Придумай название для работы», «Какая по счёту». В процессе игры мы смогли рассмотреть все зимние пейзажи, дать название работам.
    В гостях в прачечной.
    25 января 2023, 13:00

Ребята разновозрастной группы «Радуга» побывали сегодня в гостях у Инессы Анатольевны на прачечном блоке детского сада. Машинист по стирке белья Инесса Анатольевна познакомила ребят с оборудованием прачечной, облегчающим ее труд, рассказала о назначении и функциях стиральной, сушильной машин. Показала, как стирает, развешивает, гладит и хранит чистое белье. Такие экскурсии воспитывают у детей бережное обращение к вещам, уважительное отношение к труду взрослых. Перед уходом, ребята поблагодарили Инессу Анатольевну за интересную экскурсию по прачечной и пообещали лучше мыть руки, чтобы полотенца не были грязными.
    Чем кормить птиц зимой.
    19 января 2023, 15:00

Зима – это прекрасное время, пора чудес и волшебства. Однако, зимующим птицам очень тяжело найти пропитание. Люди, стараясь помочь, подкармливают птиц, но то, что они дают, может навредить пернатым. Ученики 2 «Б» класса подготовили листовки, где указали правильный корм для зимующих птиц.
    Покормили птиц.
    16 января 2023, 13:00

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. Дети группы "Солнышко" с большим желанием приносят корм для птиц. Кормушки на участке, всегда заполнены зёрнышками и крошками хлеба!