Россия - страна атомных технологий.
    18 января 2024, 14:00

Очередное профориентационное занятие из цикла "Россия - мои горизонты" прошло по теме «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли». Речь на сегодняшнем занятии шла об атомной промышленности и технологиях. На занятии ребята посмотрели и обсудили видеоролики, поработали в группах и узнали много нового о профессиях отрасли, поразмышляли о перспективах дальнейшего развития атомной сферы.
    Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны.
    11 января 2024, 12:00

Что бы ни происходило в мире, как бы ни менялось общество, население всегда нуждалось и будет нуждаться в продовольствии. На наших столах есть хлеб и молоко, овощи и фрукты, мясо и рыба, мёд и сахар. Мы носим одежду из хлопка и льна. Именно специалисты агропромышленного комплекса круглый год обеспечивают население продуктами питания, а пищевую и лёгкую промышленность — сырьём. А основой и главным звеном агропромышленного комплекса является сельское хозяйство. Об этом говорили сегодня на внеурочном занятии «Россия - мои горизонты» учащиеся 6-11 классов.
    Мои ориентиры.
    21 декабря 2023, 11:00

Сегодня на очередном занятии курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» школьники подвели итоги первой половины учебного года, отметили достижения и наметили планы на будущее. Лестница знаний в мире профессий обязательно приведёт к выбору будущей профессии. Очень важно осознанно подойти к этому. Дети смотрели видеоролики и видели специалистов, которые искренне любят свою работу. Мы желаем каждому найти дело своей жизни и получать от него удовольствие.
    Профессионалы в области энергетики.
    14 декабря 2023, 11:00

Сегодня в нашей школе на занятии внеурочной деятельности "Россия-мои горизонты" речь шла о сфере энергетики, которую многие называют ключом к развитию цивилизации. Ребята узнали об особенно востребованных специалистах, достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса, о прошлом и будущем этой важной отрасли. По всей России работают профессионалы в области энергетики - они придумывают, как наладить работу всех устройств, из которых формируются энергосистемы. И 22 декабря они отметят свой профессиональный праздник - День энергетика.
    Государственное управление и общественная безопасность.
    07 декабря 2023, 11:00

7 декабря для учащихся 6-11 классов прошло профориентационное занятие «Государственное управление и общественная безопасность». Ребята говорили о государственных служащих, их обязанностях, об основных функциях государства и о тех, кто их реализует.
    Пробую профессию в инженерной сфере.
    30 ноября 2023, 11:00

«Пробую профессию в инженерной сфере» - тема сегодняшнего профориентационного занятие в 6-11 классах. Одно дело — услышать о профессии и совсем другое — попробовать себя в ней и на деле понять, с чем сталкиваются специалисты каждый день. Сегодня ребята познакомились со специалистом инженерной сферы, имеющим отношение к космической отрасли, посмотрели интересный видеоролик об этой профессии и попробовали выполнить ряд его рабочих задач, выполняя интерактивные задания.
    Квиз-лаборатория «Тайны зелёной металлургии».
    29 ноября 2023, 16:00

Ученики 8-ых классов приняли участие в Квиз-лаборатории. Ребята получили возможность окунуться в мир открытий, узнать много нового и интересного, проверить собственные знания и проявить творческие способности в научной деятельности. Мероприятие организовано совместно с компанией «Металлоинвест», АО «ОЭМК им. А.А. Угарова», СТИ НИТУ «МИСИС».
    Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела.
    23 ноября 2023, 11:00

Сегодня прошли еженедельные профориентационные занятия курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» в 6-11 классах. Тема занятия - «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела». Ребята просмотрели и обсудили ролики «Кто такие инженеры?», «Вертолетостроители», «Достижения России: инженерия», поучаствовали в игре «Будущее и реальность», выполнили интерактивное задание «Инженеры в разных отраслях».
    Я б в учителя пошел.
    06 октября 2023, 15:00

В рамках "Большой учительской недели" в МБОУ "ОК "Озерки" прошёл День самоуправления. Ученики 9 - 11-х классов на один день поменялись местами со своими преподавателями и увидели школьную жизнь с другой стороны. Это превосходная идея - дать ученикам возможность почувствовать себя учителями. Ребята готовились к этому дню серьёзно, нашли занимательную информацию, которая воспринималась легко. Ребята очень старались, в классах царила рабочая обстановка. Учителя- дублеры осознали сложность поддержания дисциплины в классе и важность подготовки к проведению урока, а учителя-предметники получили эмоциональную разрядку.
    Простые правила. День 3.
    21 июня 2023, 17:00

Сегодня день в пришкольном лагере «Дворец у озера» прошёл под девизом «Пешеходная дорожка!». Ребята приняли участие в спортивной игре «Мы и дорога», побывали на экскурсии в пекарне ООО «Горхлеб». Также состоялись выборы Председателя Совета лагеря. Им стал Малей Богдан, набравший наибольшее число голосов. Поздравляем!!!