Приближается праздник – День независимости России. Этот праздник - символ национального единения. Сегодня в старшей группе "Солнышко" прошло мероприятие, посвященное Дню России. Воспитанники вспомнили символы праздника - флаг и герб России, послушали и исполнили гимн Российской Федерации, сами изобразили государственный флаг.

С целью профилактики травматизма от взрывоопасных предметов во всех возрастных группах с детьми проведены профилактические беседы по теме «Осторожно! Взрывоопасные предметы». В подготовительной группе " Звездочка' в доступной форме ребята получили полезную информацию и повторили правила поведения во время грозы, пожара, где следует играть, с чем следует играть, чтобы не попасть в беду. Воспитанники активно участвовали в обсуждении полученной информации и узнали ответы на все интересующие их вопросы.

6 июня в России отмечается день рождения А.С. Пушкина. В этот день мы тоже не оставили без внимания творчество и жизнь поэта. Ребята узнали много интересного и полезного для себя. Произведения А.С. Пушкина сопровождают нас на протяжении всей жизни. Сказки поэта учат детей добру и пониманию, что любое зло будет наказано.

Победители Всероссийского конкурса "Надежда России" Комалиева Кира, Щербакова Екатерина. Поздравляем!

Воспитанница группы "Радуга" Урманова Ильсия приняла участие в открытом первенстве города Старый Оскол по художественной гимнастике и заняла второе место. Поздравляем победителя!