Снеговик! Снеговик!.
    06 декабря 2023, 13:30

Вот и пришла красавица зима. Как только выпадает первый снег, дети с удовольствием лепят снеговика. Сегодня на занятии мы решили сделать своего снеговика из бумаги.
    Мы все такие разные.
    04 декабря 2023, 15:00

Ежегодно в декабре во всем мире отмечают День инвалидов — международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. В группе «Радуга» воспитатели провели с детьми занятия «Мы все такие разные», «Я всегда помогу попавшим в беду», «Это трудно, это сложно, но иначе - невозможно», которые способствовали развитию чувства сострадания и нравственных качеств детей. Воспитатели познакомили детей с произведениями о доброте, сострадании и заботливом отношении к ближнему: «Не стой в стороне равнодушным», «Дарите людям доброту», «Ласточка с перебитым крылом». Ребята просмотрели и обсудили мультфильм по мотивам сказки В. Катаева «Цветик-семицветик».
    Мама — это чудо, мама — это мир!.
    28 ноября 2023, 09:00

Слова признательности о самом близком и дорогом человеке на земле звучат в нашей стране ежегодно в День Матери – теплый и сердечный праздник, который занимает особое место. Этот праздник полон любви и теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. Воспитанники группы "Солнышко" с душевной теплотой поздравили своих любимых мамочек.
    Букет любви и нежности.
    27 ноября 2023, 10:00

В преддверии праздника - Дня матери, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября, воспитанники группы "Звездочка" сделали вот такой букет из своих ладошек для своих любимых мамочек. Дети очень старались, чтобы букет получился ярким и красочным, каждый ребенок вложил в поделку частичку своего сердца, потому что очень, очень любят дети своих мамочек! А так же дети приняли участие в флешмобе и исполнили песенку про мамочку!
    Мы счастливы вместе.
    24 ноября 2023, 16:00

Вот и подошла к концу неделя психологии. Неделя получилась добрая, интересная и весёлая. Проведённые мероприятия были направлены на доброе отношение к друг другу и отзывчивость.
    Наше творчество.
    17 ноября 2023, 12:30

В старшей группе "Радуга" прошло занятие по лепке на тему "Олешек" по мотивам дымковских игрушек. Цель занятия - продолжать знакомить детей с русским народным творчеством, а также показать пластичность передачи движений в лепке.
    АЛГОРИТМИКА: развитие логического и алгоритмического мышления детей 6-7 лет.
    16 ноября 2023, 12:00

В нашем детском саду прошли первые занятия в рамках данного проекта. Творческая группа педагогов прошедших обучение на специальных курсах повышения квалификации в составе Клюкиной Н. Е и Дьяковой С. П., и дети подготовительной к школе группы №104 "Солнышко", будут апробировать программу в течении 2023-2024 учебного года.
    Единение – это все вместе, это значит, что все как один.
    03 ноября 2023, 14:00

Сегодня на занятии изобразительного искусства дети продолжили знакомиться с историей возникновения праздника "День народного единства", подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию. В заключении ребята изготовили аппликацию "Флаг".
    Мы силой единой сильны.
    03 ноября 2023, 13:00

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Это праздник единства всех людей, проживающих на территории нашей страны. В преддверии праздника в группе "Солнышко" прошло тематическое занятие, посвященное этому празднику. Дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника и подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.
    Осень, осень, в гости просим.
    03 ноября 2023, 11:00

У наших самых юных воспитанников группы "Сказка" первое яркое осеннее развлечение! Но, конечно же, самое главное – это появление Осени на празднике, которая вместе с ребятами пела, танцевала и веселилась. На утреннике царила атмосфера доброй сказки, дети получили массу впечатлений на весь день! А какой праздник без угощения? Осень принесла детям наливные вкусные яблочки. Интересно, насыщенно и ярко прошёл первый традиционный, осенний праздник для малышей.