Спички не тронь - в спичках огонь!.
    28 сентября 2023, 11:00

В течении недели в подготовительной группе "Солнышко" прошли мероприятия по пожарной безопасности.Дети вспомнили о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара. В игровой форме познакомились с профессией пожарного.
    Знаки дорожные знать нам всем положено!.
    26 сентября 2023, 11:00

В разновозрастной группе "Звездочка" прошло тематическое занятие по правилам дорожного движения! Дети в игровой форме повторили правила, которые они ежедневно соблюдают идя утром в детский сад. А затем с большим интересом отгадывали викторину, которую организовал для детей друг Светофорик. На занятии дети получили массу хороших впечатлений, а главное - освежили в памяти знания по правилам дорожного движения!
    Осень золотая.
    25 сентября 2023, 14:30

В разновозрастной группе "Радуга" прошло занятие-аппликация на тему: "Осень золотая". Такое занятие развивает у детей умение построения композиции, творческие способности и воображение, воспитывает бережное отношение к природе, интерес к познанию окружающего мира, аккуратность при выполнении задания. Ребята с удовольствием выполняли работу, радовались полученному результату.
    Тематическая неделя "ПДД для малышей".
    15 сентября 2023, 17:00

В разновозрастной группе "Сказка" прошла тематическая неделя "ПДД для малышей". Ребята узнали самые главные правила дорожного движения, познакомились со светофором, повторили значение цветов светофора. На улице поиграли в игру "Послушные машины и пешеходы", родителям раздали памятки о правилах поведения на дорогах.
    Неделя безопасности по ПДД.
    12 сентября 2023, 12:00

Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в подготовительной группе "Солнышко" прошла неделя, посвящённая правилам дорожного движения и безопасности. Дети и родители приняли активное участие.
    Адаптация идет успешно!.
    08 сентября 2023, 18:00

Не секрет ни для кого, что самый тяжёлый период в детском саду – это адаптация. Причем тяжелый для всех: детей, родителей, воспитателей. Дети привыкают к новым условиям, родители волнуются, переживают, как там их малыш, плачет или нет, не обижают ли его другие дети. Самое главное заинтересовать, вовлечь в общение детей и успокоить родителей. Лучший помощник в этом – это игра. Нашим малышам очень направятся играть, любимое занятие ‒ собирать пирамидки и строить из кубиков.
    Навстречу знаниям.
    01 сентября 2023, 13:00

1 сентября в нашем детском саду прошёл праздник - День знаний!!! Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад. Начинается новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему – то научиться.
    До свидания, лето!.
    31 августа 2023, 16:00

В последний летний день в нашем детском саду прошёл праздник "До свидания, лето!" Дети играли в игры, танцевали, отгадывали загадки. За лето дети успели подрасти, набраться сил и теперь готовы к встрече осени, к получению новых знаний.
    Собираем цветочки и плетём веночки.
    25 августа 2023, 16:00

Пока ещё тепло и кругом много трав и цветов, самое время сплести с ребёнком оригинальный венок. Венок является символом мира, целостности и защиты. Не упустите момент провести с ребенком драгоценное время!
    Бал кукол.
    23 августа 2023, 12:00

Сегодня прошла выставка кукол в нарядах ручной работы Красули Веры Алексеевны. Выставка получилась чудесная, дети попали в настоящую сказку, эмоции детей не передать словами - это было просто волшебство!