Классная встреча.
    30 января 2024, 09:00

Окунуться в историю и узнать интересные факты о том, как освобождали наш Старооскольский край от фашистских захватчиков смогли ребята 9-10 классов. 29 января в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» старшеклассники встретились с членом ассоциации «Исследователи Оскольского края» Шакаловой Натальей Тихоновной.
    Памятная дата. Снятие блокады Ленинграда.
    29 января 2024, 09:00

Восемьдесят лет назад, 27 января 1944 года, была окончательно снята блокада Ленинграда. Она продолжалась 872 дня, и за это время 1,09 миллиона жителей города погибли, почти все — от голода. Это была крупнейшая гуманитарная катастрофа в масштабе города за всю историю человечества. В детском саду прошло мероприятие, посвящённое этой памятной дате. Дети узнали о тех страшных событиях, посмотрели анимационные фильмы "Воробушек", и " Как Ярославльские коты спасли Ленинград". Также ребята спели песню, и рассказали стихотворения о блокадном Ленинграде. Всех погибших почли минутой молчания.
    Памятная дата. День освобождения села.
    26 января 2024, 14:00

26 января педагоги и учащиеся нашей школы приняли участие в митинге, посвященном Дню освобождения Озерской сельской территории от фашистских захватчиков. Открылся день памяти шествием «Бессмертного полка». Школьники и жители села прошли от здания сельского Дома культуры до братской могилы на гражданском кладбище. На митинге вспомнили памятную дату, героев, павших в боях за освобождение Родины.
    Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    22 января 2024, 12:00

Почти 80 лет назад, 27 января 1944 года, закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалось 872 дня. Ленинград - единственный город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение. На Разговорах о важном ребята посмотрели кадры, снятые после прорыва блокады Ленинграда, — 80 лет назад, в 1944 году, в городе запустили салют.
    Герои Отечества среди нас.
    11 декабря 2023, 13:00

Ученики нашей школы приняли участие в онлайн-активности «Герои Отечества среди нас» и поделились информацией о своих родственниках, героях нашей страны.
    Мы помним, мы гордимся.
    05 декабря 2023, 10:00

Накануне Дня неизвестного солдата прошла международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны" в рамках международного проекта "Большая история", в которой приняли участие члены ППО МБОУ "ОК "Озерки" имени М. И. Бесхмельницына ". Тест пройден успешно.
    Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен.
    04 декабря 2023, 13:00

3 декабря памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. Эта дата в России отмечается ежегодно с 2014 года в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами. Для ребят был проведен кинолекторий, а после просмотра перешли к обсуждению в формате открытого диалога.
    Никто не забыт, ничто не забыто!.
    24 ноября 2023, 12:00

Хранители истории МБОУ "ОК "Озëрки" взяли под свою защиту братскую могилу советских воинов, погибших в 1943 году в боях с фашистскими захватчиками. Здесь захоронены 108 человек. Нельзя забывать тех, кто отдал жизнь защищая НАШУ Родину! Давайте пронесём их имена через века, чтобы наши дети и внуки могли с гордостью сказать: "Никто не забыт, ничто не забыто!"
    Памятная дата.
    08 ноября 2023, 14:00

8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Раньше он назывался «День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России». В этот день для обучающихся был оформлен информационный стенд «Имена, которые нельзя забывать». Ребята узнали какие подвиги совершили наши земляки и почтили их память.
    Нам жить и помнить.
    19 сентября 2023, 13:00

В сентябре вспоминают жертв фашизма народы, в истории которых черной чертой прошла Вторая мировая война. Это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но ещё больше — мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода. В нашей школе прошел кинолекторий «Зоя», урок мужества «Из жизни соотечественницы Зои Космодемьянской» и урок правды «Сила слова».