Каким учителем я хотел бы стать?.
    04 октября 2023, 17:30

Этим вопросом задались шестиклассники. Пока учащиеся старших классов ведут активную подготовку ко Дню самоуправления, ученики 6 класса не остаются в стороне. Участники кружка "Фотостудия" задумались, роль учителя какого предмета подошла бы им. Вот такие образы учителей-предметников получились у ребят. Кажется, растёт достойное поколение будущих педагогов.
    Игры с песком.
    03 октября 2023, 11:30

Малыши очень любят копошиться в песочнице на детской площадке, создавая песочные композиции. Дети разновозрастной группы "Сказка" с удовольствием играют с песком: делают дорогу, куличики. В процессе игры у них развивается не только усидчивость, воображение, а также глазомер и мелкая моторика рук. Кроме того дети учатся играть рядом с другими ребятами.
    Осень золотая.
    25 сентября 2023, 14:30

В разновозрастной группе "Радуга" прошло занятие-аппликация на тему: "Осень золотая". Такое занятие развивает у детей умение построения композиции, творческие способности и воображение, воспитывает бережное отношение к природе, интерес к познанию окружающего мира, аккуратность при выполнении задания. Ребята с удовольствием выполняли работу, радовались полученному результату.
    Собираем цветочки и плетём веночки.
    25 августа 2023, 16:00

Пока ещё тепло и кругом много трав и цветов, самое время сплести с ребёнком оригинальный венок. Венок является символом мира, целостности и защиты. Не упустите момент провести с ребенком драгоценное время!
    День настольных игр.
    14 июня 2023, 14:00

В группе «Радуга» прошёл «День настольных игр». Настольные игры – это лучший выбор для развлечения и обучения детей. Они развивают логическое мышление, мелкую моторику, прививают усидчивость, приучают малышей соблюдать очередность ходов, играть по общим правилам, радоваться не только своей победе, но и победе друзей.
    Сказочная птица.
    26 мая 2023, 13:00

В реальной жизни сказочных птиц не существует, но о них мы можем узнать из сказок. Сегодня в группе «Радуга» дети познакомились с образом сказочной птицы Жар - птица. Ребятам было предложено раскрасить свою Жар – птицу так, как они её представляют. Создание положительного эмоционального настроя в группе было обеспечено.
    Стимулятор детского творчества.
    17 мая 2023, 13:00

Лего - конструирование, стимулирует развитие детского технического творчества, развивает мышление и воображение. Дети с большим удовольствием делают постройки по схемам, а больше всего им нравится придумывать свои интересные, разнообразные и оригинальные постройки. Эти игры позволяют выявить одаренных, талантливых детей, обладающих нестандартные творческим мышлением. Легко - конструирование развивает и мелкую моторику, и речь ребёнка, и умственные способности, а также способствует социализации и индивидуализации детей.
    Филимоновская игрушка.
    21 апреля 2023, 15:00

Ребята группы «Радуга» продолжают знакомиться с филимоновской игрушкой. Это яркий представитель народного художественного промысла. На занятии лепки они познакомились с филимоновским барашком. Дети узнали историю игрушки и из чего её изготавливают. Они с удовольствием слепили своего неповторимого барашка и получили незабываемые впечатления.
    Послание литературному герою.
    18 апреля 2023, 17:00

В преддверии Дня памяти легендарного английского писателя Даниэля Дефо ученики 5 класса решили написать письма главному герою его известного романа "Робинзон Крузо". Ребята изготовили письма в виде свитков, в которых они поблагодарили героя за его мужество, отвагу, оптимизм, трудолюбие, изобретательность и смекалку. Многие отметили в своих письмах, что каждому из нас стоит поучиться у Робинзона Крузо в умении находить в себе силы справляться с трудностями в непростых жизненных ситуациях. Ребята сделали вывод, что данный роман, как и всё творчество Д. Дефо, учит не унывать и верить в лучшее.