Точка роста – первая ступень в Науке.
    28 марта 2024, 16:00

27 марта 2024 года ученица 9 класса Трибунская Оксана приняла участие во II межмуниципальной дистанционной научно-практической конференции школьников «Точка роста – первая ступень в Науке».
    Первая помощь.
    21 марта 2024, 16:00

21 марта ученики 9 класса показали мастер-класс по оказанию первой помощи. Базовые навыки первой помощи они отрабатывали на манекенах-тренажерах. Ребята проводили сердечно-легочную реанимацию, удаляли инородное тело из дыхательных путей методом Геймлиха, накладывали шину и жгуты на конечности, соблюдая все алгоритмы оказания первой помощи. Школьники рассказали о том, при каких состояниях требуется первая помощь.
    Выставка фоторабот.
    20 декабря 2023, 09:00

Участники объединения "Фотостудия" подготовили выставку своих творческих работ. Фотоработы представлены в следующих тематических группах: "Портрет", "Природа" и "Детали". Желаем ребятам дальнейших творческих успехов!
    Главная фигура.
    14 декабря 2023, 17:00

Шахматы — это древняя интеллектуальная игра родом из Индии. Любой человек в этой игре находит то, что ему ближе всего. Одних привлекает возможность реализовать сложную и красивую комбинацию. Другим нравится ощущать себя полководцем, ведущим свои войска к победе, получать особое удовольствие, когда простая пешка, пройдя через всю доску, превращается в самую сильную фигуру – королеву. Третьи любят шахматы за объективность. Научиться играть можно в любом возрасте. Все, что для этого нужно, — это доска, фигуры и желание. 14 декабря в нашей школе прошел отборочный шахматный турнир. Поздравляем победителей и призеров!
    Виртуальное путешествие.
    17 октября 2023, 16:00

Очки виртуальной реальности - интересный и современный инструмент, способный мотивировать учащегося осваивать новую информацию, подогревая его любопытство. На занятиях объединения по интересам «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности» в Точке Роста учащиеся с помощью очков виртуальной реальности увидели процесс строительства знаменитых сооружений и совершили невероятное онлайн – путешествие, а так же освоили азы графического дизайна Paint 3D. Ребята в восторге от полученных впечатлений и знаний на занятиях в Точке Роста.
    Учитель в объективе.
    05 октября 2023, 09:00

"Большая учительская неделя" в нашей школе идёт полным ходом! В ней принимают активное участие и ученики, и педагоги! Одним из многочисленных мероприятий этой недели стала фотоакция "Учитель в объективе", в которой с удовольствием поучаствовали учителя нашей школы.
    Каким учителем я хотел бы стать?.
    04 октября 2023, 17:30

Этим вопросом задались шестиклассники. Пока учащиеся старших классов ведут активную подготовку ко Дню самоуправления, ученики 6 класса не остаются в стороне. Участники кружка "Фотостудия" задумались, роль учителя какого предмета подошла бы им. Вот такие образы учителей-предметников получились у ребят. Кажется, растёт достойное поколение будущих педагогов.
    Каникулы с пользой.
    29 июня 2023, 13:00

В период летних каникул ребятам нашей школы рассказали об основных типах и видах беспилотников, о полезных нагрузках, применяемых на БПЛА. А также познакомили со сферами применения и видами работ, выполняемыми дронами. Помимо этого изучили основные аспекты законодательства Российской Федерации в области применения беспилотных авиационных систем.
    Первая медицинская помощь.
    19 июня 2023, 13:30

Когда с нами случается беда, очень часто мы зависим от того, кто в этот момент находится с нами рядом. Если произошёл несчастный случай с тобой или с тем, кто находится с тобой рядом, конечно же, самое лучшее, что ты можешь сделать, - вызвать скорую медицинскую помощь или позвать кого-нибудь из взрослых. Но если случилось так, что поблизости из взрослых никого нет, тогда тебе придётся оказать первую помощь самостоятельно. Помни - главное: все твои действия должны быть обдуманными, быстрыми и спокойными. В нашей школе проходило мероприятие по оказанию первой доврачебной помощи. Старшие ребята показывали малышам как помочь пострадавшему при переломе нижних конечностей.
    Волшебная пешка.
    18 мая 2023, 13:00

18 мая в нашей школе состоялся шахматный турнир «Волшебная пешка». Участниками стали 15 шахматистов клуба «Эндшпиль». Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди учащихся нашей школы. Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза шахматистов, а этот факт является неопровержимым подтверждением того, что данный турнир удался. Благодарим всех за участие в турнире, поздравляем победителей и призеров!