Второй день в школьном лагере.
    11 апреля 2023, 15:00

Сегодня ребята в лагере "Дворец у озера" приняли участие в игровой программе "Весёлый крокодил". Игра состояла из шести раундов, в каждом из которых ребята проявили смекалку и находчивость. В первых трёх раундах учащимся было необходимо объяснить жестами и мимикой членам своих команд слова, относящиеся к определенным тематическим группам. На других этапах дети объясняли значение предложенных понятий в словесной форме.
    Веточки вербы.
    11 апреля 2023, 12:00

Несколько дней осталось до Пасхи - Светлого Христова Воскресения. Ребята группы «Звездочка» рисовали натюрморт "Веточки вербы". Это были не просто веточки, а символ праздника - "Вербного воскресенья. Для работы мы использовали гуашь и акварель, ватные палочки, кисточки разной толщины. Для сереньких "пушистиков" смешивали черную и белую гуашь на палитре. Вот такие получились у нас веточки!
    Безопасные ножницы.
    07 апреля 2023, 15:00

Ножницы знакомы ребенку с самых ранних лет, так как они видят, как ими подстригают ногти. Сам процесс пользования ими вызывает у детей явный интерес. Для детей – это новая, очень сложная и трудная работа, но вместе с тем, очень интересная и увлекательная. Но при неумелом их использовании они могут причинить серьезные травмы. Поэтому, очень важно обучать дошкольников правилам безопасности при работе с ножницами. В старшей группе №103 «Солнышко» была проведена познавательная беседа, в ходе которой воспитатель напомнила ребятам о правилах пользования режущим предметом. Ребята узнали, что ножницы не любят шалунов! С ними следует вести себя правильно, тогда они становятся хорошими помощниками.
    Мы в песочнице играем, строим домик из песка.
    05 апреля 2023, 13:00

Одним из самых любимых занятий дошкольников на прогулке является игра в песочнице. В ней можно придумать великое множество увлекательных построек, игр, сюжетов. Ребята группы «Звездочка» с удовольствием играют с песком: делают сказочные постройки, дорогу, куличики. В процессе игры у ребят развивается не только усидчивость, а также глазомер и мелкая моторика рук. Кроме того дети учатся играть рядом с другими ребятами. Играя с песком, ребенок развивает воображение, тренирует координацию движений и глазомер. Создавая песочные композиции, сотворенные из песка с различными героями, ребенок выражает собственные эмоции и справляется со своими страхами.
    Хороводные игры.
    28 марта 2023, 10:00

Хороводные игры – это один из лучших способов развития у детей самых разных умений, навыков и качеств. Ведь они соединяют в себе хореографические движения, песню, диалог и пантомиму. В нашей группе хороводные игры помогают переключить внимание детей с одного вида деятельности на другой или просто провести весело время. Игра так же способствует сплочению и сближению детей в группе. Дети с удовольствием принимают участия в таких играх.
    А у нас появились первоцветы!.
    24 марта 2023, 15:00

Только растаял последний снег, повеяло весенним ветерком, а у нас на клумбах появились первые подснежники и крокусы. На прогулке дети разновозрастной группы "Сказка" рассматривали первые весенние цветы, вспомнили как нужно заботится и ухаживать за ними. А сколько было радости и восхищения от первоцветов! Если они появились - значит весна вступила в свои права!
    Кто сказал, что у малышей не бывает диктантов?.
    23 марта 2023, 16:00

Настоящий графический диктант по клеточкам нравится детям - дошкольникам. Они хорошо помогают родителям и педагогам планомерно подготовить ребенка к школе. Регулярные занятия с данными графическими диктантами развивают у ребенка произвольное внимание, пространственное воображение, мелкую моторику пальцев рук, координацию движений, усидчивость. Весь диктант заключается в рисовании коротеньких линий на обычном тетрадном листе в клеточку. Если диктант был выполнен правильно, и ребенок нигде не ошибся, то на листочке появляется фигурка. Это может быть птичка, животное или какой-либо другой объект. А как же рады дети, увидев результат!
    Вам, женщины героев.
    03 марта 2023, 10:00

Наши ребята подготовили к 8 марта открытки для жён и матерей участников СВО.
    Динамические перемены.
    28 февраля 2023, 12:00

Для снятия утомления и восстановления работоспособности учащихся в нашей школе используются динамические перемены. Они помогают обеспечить необходимую для растущего организма двигательную активность, позволяют ребятам активно отдохнуть после умственного труда, обеспечивают сохранение работоспособности на последующих уроках.
    Солнышко светит.
    21 февраля 2023, 13:00

Сегодня воспитанники группы «Радуга» с большим удовольствием окунулись в мир красок своей фантазии и нарисовали «Солнышко»! Дети вместе с воспитателем выражали свою радость на лучиках солнышка, а так же интересными дополнениями. Ребята остались очень довольны результатом своего труда и творчества.