20 августа в образовательном комплексе «Озёрки» имени М.И. Бесхмельницына прошло просветительско-образовательное мероприятие «Экологический фестиваль „Капля росы“». В фестивале приняли участие обучающиеся 7-х, 8-х, 9-х классов образовательного комплекса.

Сегодня "путешественники" отправились в уникальное, очень интересное и познавательное путешествие по экологической тропе. В пути им пригодились знания и смекалка, дружба и находчивость, быстрота и аккуратность выполнения заданий. В этом походе дети помогали друг другу, были активными и показали хорошие знания родного края. Во время следования по зеленой тропе прошёл экологический десант по сбору мусора. Лучшие сборщики были награждены. На лесной поляне ребята отгадывали загадки, собирали растения, играли в подвижные игры. Уставшие, но счастливые путешественники дружным паровозиком вернулись на родную станцию.

Продолжая своё плавание, корабль с командой ребят причалил к «Острову экологии». Дети совершили путешествие в мир живой природы. Они познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами. Узнали, что в природе нет вредных и ненужных растений и животных, что все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны. На «Острове экологии» ребята побывали в необычном зоопарке где увидели слонокота, орангупанду и многих других загадочных животных, пели песни, отгадывали кроссворд, решали экологические задачи. Путешественники поговорили о том, что человек должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте водоёмов, лесов, полей и лугов, и как важно охранять природу, частью которого являемся и мы сами. Учащиеся обратили внимание на актуальные экологические проблемы и призвали всех оставаться неравнодушными к будущему планеты.

26 мая 2022, 11:00

25 мая выпускники 11 класса открыли новую традицию в нашей школе, они высадили аллею выпускников.

Ежегодно 20 мая отмечают всемирный день пчел. По этому поводу в подготовительной группе «Радуга» прошло занятие на тему «Нам нужен мёд».