Путешествия в открытом космосе.
    12 апреля 2023, 16:00

12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый полет в космос. Именно с этого дня, каждый год во всей стране празднуется День космонавтики. Наши обучающиеся не остались в стороне и присоединились к этому событию. Была проведена тематическая беседа и кинолекторий «Путешествия в открытом космосе».
    Зовут космические дали.
    12 апреля 2023, 15:00

Мероприятия, которые были организованы сегодня в нашем лагере, были посвящены Дню космонавтики. Очень увлекательной и познавательной для детей была экскурсия в Озёрский ДК. Ребята посмотрели документальный фильм о том, что 12 апреля 1961 года нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Сегодня мы поговорили о том, как люди стали осваивать космическое пространство и почему именно 12 апреля мы отмечаем этот день. Ребята смогли поучаствовать в интересных конкурсах, а также весело потанцевать и порезвиться.
    Дорога в космос.
    12 апреля 2023, 13:00

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса всегда интересна детям. В старшей группе "Солнышко" прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полёте человека в космос, о планетах Солнечной системы, о Вселенной. Ребята учили стихи и песни о космосе. В группе оформлена выставка детских работ, посвящённые этому празднику.
    Он сказал: "Поехали!".
    12 апреля 2023, 12:00

День космонавтики — это праздник, который отмечается ежегодно 12 апреля, в день первого полета человека в космос. В 1961 году космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур». В этот день впервые в мире был совершен орбитальный облет планеты Земля. Облет земного шара занял 108 минут. Это событие — колоссальный шаг для всего человечества, открывший людям управляемое исследование космоса. Своё поздравление с этой знаменательной датой в истории нашей страны подготовили обучающиеся начальных классов.
    С Международным днём детской книги!.
    04 апреля 2023, 09:00

В честь празднования Международного дня детской книги, приуроченной ко Дню рождения Г.Х. Андерсена, ученики 5 класса подготовили выставку рисунков к известным сказкам писателя, с которыми мы знакомы с раннего детства. Каждый из ребят рассказал о своей любимой сказке данного автора, презентовав иллюстрацию к ней. В ходе беседы ребята пришли к выводу, что сказки Г.Х. Андерсена являются по-настоящему гениальными, потому мы перечитываем их снова и снова, каждый раз открывая для себя что-то новое.
    Время первых. Время смелых.
    31 марта 2023, 16:00

31 марта 2023 года в МБОУ «ОК "Озерки” имени М.И. Бесхмельницына» прошла торжественная церемония открытия первичного отделения российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Церемония по традиции началась с выноса государственного флага и исполнения гимна РФ.
    Для милых дам.
    09 марта 2023, 11:00

Настоящий праздник подарили жителям озерской сельской территории обучающиеся и работники МБОУ «ОК «Озерки» имени М. И. Бесхмельницына» совместно с Озерским домом культуры. Праздничная программа, посвященная Международному женскому дню, была наполнена самыми яркими номерами и теплыми пожеланиями для милых дам.
    Международный женский день.
    08 марта 2023, 09:00

Милые дамы, прекрасные леди, неотразимые женщины! Поздравляем вас с вашим законным и, несомненно, самым прекрасным праздником – с Восьмым марта! Оставайтесь вдохновеньем, радостью и главным украшением жизни! Будьте любимы, счастливы, хранимы близкими людьми и небесами. Всего вам самого наилучшего!
    Мамин день.
    07 марта 2023, 17:00

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта- это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. 7 марта в нашей группе «Звездочка» состоялся утренник, посвященный такому прекрасному празднику. На празднике дети рассказывали стихотворения, пели красивые песенки, танцевали и участвовали вместе со своими мамами и бабушками в конкурсах.
    Хорошее настроение каждой женщине.
    07 марта 2023, 15:30

Наша акция «Хорошее настроение каждой женщине» посвящается вам – женщины, девушки, мамы и бабушки. Школьники своими руками изготовили открытки и поздравили жительниц нашего села с Международным женским днем. Ребята подарили открытки мамам, бабушкам, женщинам – труженицам и хранительницам домашнего очага. Ребятам удалось подарить хорошее настроение нашим женщинам. С праздником, дорогие наши дамы!