Неделя безопасности по ПДД.
    12 сентября 2023, 12:00

Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в подготовительной группе "Солнышко" прошла неделя, посвящённая правилам дорожного движения и безопасности. Дети и родители приняли активное участие.
    Калейдоскоп событий. День 4.
    14 июля 2023, 16:00

14 июля в пришкольном лагере «Дворец у озера» прошла викторина по ПДД. Ребята также подготовили тематические рисунки. Кроме того, девчонки и мальчишки побывали на виртуальной экскурсии по музеям Прохоровского сражения.
    Простые правила. День 8.
    28 июня 2023, 17:00

у озера" посетили бассейн. Перед началом купания был проведён инструктаж по технике безопасности на воде. Радостные чувства и море эмоций переполняли ребят. Дети хорошо отдохнули, покупались, наплескались. Для кого-то состоялось первое погружение в воду, а кто-то в этом деле не новичок. Ребята получили огромное удовольствие и заряд хорошего настроения.
    Простые правила. День 7.
    27 июня 2023, 17:00

Седьмой день школьного лагеря традиционно начался с исполнения гимна и спортивной зарядки. Потом ребята поехали в боулинг, девчонки и мальчишки распределились на команды, внесли на электронное табло свои имена и с огромным интересом увлечённо катали шары. После обеда ребят ждала конкурсная программа: ребята играли, веселились, мастерили костюмы дорожных знаков. День прошёл весело и интересно.
    Простые правила. День 3.
    21 июня 2023, 17:00

Сегодня день в пришкольном лагере «Дворец у озера» прошёл под девизом «Пешеходная дорожка!». Ребята приняли участие в спортивной игре «Мы и дорога», побывали на экскурсии в пекарне ООО «Горхлеб». Также состоялись выборы Председателя Совета лагеря. Им стал Малей Богдан, набравший наибольшее число голосов. Поздравляем!!!
    Простые правила. День 1.
    19 июня 2023, 17:00

19 июня стартовала новая смена «#ПростыеПравила» в нашем лагере «Дворец у озера». Как обычно, ребята начали своё утро с исполнения гимна и поднятия флага. Веселая зарядка, проведенная на улице, разогнала последние остатки сна. Отряды приняли участие в празднике «Да здравствует лагерь!» и восхитили своими рисунками на тему «Мой безопасный путь».
    Первая медицинская помощь.
    19 июня 2023, 13:30

Когда с нами случается беда, очень часто мы зависим от того, кто в этот момент находится с нами рядом. Если произошёл несчастный случай с тобой или с тем, кто находится с тобой рядом, конечно же, самое лучшее, что ты можешь сделать, - вызвать скорую медицинскую помощь или позвать кого-нибудь из взрослых. Но если случилось так, что поблизости из взрослых никого нет, тогда тебе придётся оказать первую помощь самостоятельно. Помни - главное: все твои действия должны быть обдуманными, быстрыми и спокойными. В нашей школе проходило мероприятие по оказанию первой доврачебной помощи. Старшие ребята показывали малышам как помочь пострадавшему при переломе нижних конечностей.
    Профилактическая беседа  «Осторожно! Взрывоопасные предметы».
    07 июня 2023, 14:00

С целью профилактики травматизма от взрывоопасных предметов во всех возрастных группах с детьми проведены профилактические беседы по теме «Осторожно! Взрывоопасные предметы». В подготовительной группе " Звездочка' в доступной форме ребята получили полезную информацию и повторили правила поведения во время грозы, пожара, где следует играть, с чем следует играть, чтобы не попасть в беду. Воспитанники активно участвовали в обсуждении полученной информации и узнали ответы на все интересующие их вопросы.
    Неделя комплексной безопасности.
    06 июня 2023, 11:00

С 29.05.2023 по 03.06.2023 в МБОУ «ОК «Озерки» имени М.И. Бесхмельницына» была проведена неделя комплексной безопасности, прошли мероприятия направленные на предупреждение гибели людей (детей) во время аварий, пожаров, несчастных случаев на воде, иных происшествий во время осуществления образовательного процесса и в быту. Проведена учебная эвакуация работников и обучающихся образовательной организации.
    Открытие школьного лагеря.
    02 июня 2023, 17:00

Сегодня в школьном лагере "Дворец у озера" состоялось торжественное открытие. Ребята подготовили творческие выступления. Было много песен, танцев и стихов, посвященных летним каникулам. Кроме того, воспитанники лагеря посетили кинотеатр "Чарли". Не остались в стороне и вопросы безопасности. Для воспитанников и работников лагеря была проведена тренировочная эвакуация в случае возникновения ЧС.