Всероссийская акция «Окна Победы».
    22 апреля 2024, 12:00

Всероссийская акция "Окна Победы", приуроченная к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, начинается 22 апреля и завершится в День Победы, 9 мая. Обучающиеся и педагоги нашей школы уже присоединились к акции #ОкнаПобеды Украшаем окна школы и выражаем благодарность героям войны. Присоединиться к акции можете и вы! Вместе мы сохраним память о событиях нашей истории и почтим подвиги героев Великой Отечественной войны.
    Нельзя забыть.
    19 апреля 2024, 14:30

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года. В прошлом году в Дне единых действий приняли участие 22 государства мира, 82 субъекта Российской Федерации, 7,6 млн. человек. Советником директора по воспитанию Сафроновым Владиславом Олеговичем совместно с активом школы были написаны письма в будущее «Нельзя забыть».
    Без срока давности.
    19 апреля 2024, 13:00

В память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками во время Великой Отечественной войны в школе была организована выставка рисунков "Без срока давности"
    Окна Победы.
    18 апреля 2024, 17:00

Воспитатели совместно с детьми детского сада "Ручеёк" присоединились к акции "Окна Победы" Акция «Окна Победы» известна всем. Впервые она состоялась в 2020 году и стала в условиях самоизоляции настоящим символом стойкости и желания во что бы то ни стало поздравить и поблагодарить ветеранов за Победу.
    День единых действий.
    18 апреля 2024, 15:00

С 16-го по 19-ое апреля в школе проходят мероприятия в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Цель данных мероприятий - показать через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.
    Память жива.
    19 февраля 2024, 12:30

Обучающиеся МБОУ "ОК" Озерки" имени М.И Бесхмельницына" разработали буклеты с информацией о героях-земляках, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Волонтёры школьного отряда "Око" вручили буклеты жителям с. Озерки. Подвиг наших земляков навсегда останется в нашей памяти!
    История в чемодане.
    12 февраля 2024, 22:49

Волонтерский отряд «Око» МБОУ "ОК" Озерки" имени М.И. Бесхмельницына" совместно с активом школьного музея организовал в рекреации школы фотозону «История в чемодане», в которой благодаря экспонатам школьного музея удалось воссоздать атмосферу военных лет. Все экспонаты были в разное время преподнесены музею в дар от жителей села, преподавателей и обучающихся школы.
    Тропа памяти.
    06 февраля 2024, 09:00

05.02.2024 года в честь Дня освобождения Старого Оскола от фашистских захватчиков обучающиеся МБОУ "ОК "Озерки" имени М.И Бесхмельницына" провели митинг и возложили цветы к Братской могиле советских воинов, погибших в боях в 1943 году.
    Память жива. День освобождения Старого Оскола.
    05 февраля 2024, 14:00

5 февраля 1943 года - особенная дата в истории Оскольского края. В этот день силами 40-й армии Воронежского фронта Старый Оскол был освобождён от фашистских захватчиков. Сегодня жители старооскольского городского округа отмечают 81-ю годовщину освобождения родного города. Ученики нашей школы почтили память героев Великой Отечественной войны. Особое внимание детей привлекла фотозона, посвящённая Дню освобождения города.
    Международный день памяти жертв Холокоста.
    30 января 2024, 10:00

Международный день памяти жертв Холокоста является не только свидетельством уважения к тем, кто выжил и данью памяти жертвам Холокоста, он содержит призыв к действию. Образование играет жизненно важную роль в создании потенциала противодействия таким преступлениям. В частности, оно помогает формировать «культуру предупреждения», избавиться от предрассудков, поощрять мирное сосуществование и права человека, содействовать уважению всех народов. Для обучающихся нашей школы прошла виртуальная экскурсия по крупнейшему лагерю смерти Аушвиц-Биркенау (Освенцима).