1, 2, 3 – на прогулку, малыши!.
    11 октября 2022, 15:00

Прогулка в детском саду не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие. На прогулках они заняты разными видами деятельности. Кто-то играет в песочнице, кто-то катается на горке, кто-то играет в мяч, а кто-то представляет себя водителем машины, или даже капитаном корабля, стоя за штурвалом. Ребята первой группы очень любят такие прогулки!
    Дети и музыка в детском саду.
    10 октября 2022, 12:00

Музыка сопровождает пребывание ребёнка в детском саду ежедневно. В период дошкольного детства музыкальные занятия закладывают в детях способность восприятия образа через звуки. Музыка помогает развивать мышление, речь, воображение. На музыкальных занятиях используются различные формы работы: активное слушанье музыки, где дети импровизируют под музыку, различные упражнения на дыхание, артикуляционная гимнастика, весёлые игровые массажи, игротанцы, и конечно музыкотерапия.
    Развивающая занятная доска - бизиборд.
    07 октября 2022, 12:00

Бизиборд — занятная развивающая доска. Она предназначена для развития мелкой моторики, мышления и внимания. На самом бизиборде обычно располагаются различные шнуровки, сортеры, трещотки, шестеренки, крючки, замочки, молнии, кнопки, щеколды и прочие «запрещенные» и очень интересные для детей вещи.
    Разговоры о важном. Говорят дети.
    03 октября 2022, 18:00

Мнение школьников о курсе внеурочной деятельности "Разговоры о важном" смотрите в нашем видео
    Дежурство дошколят при организации питания.
    28 сентября 2022, 15:00

С дошкольного возраста каждый ребёнок в детском саду принимает участие в труде, выполняет несложные обязанности дежурного. Дежурство имеет большое значение в воспитании детей, оно помогает в доступных конкретных делах формировать у детей желание потрудиться ради других, проявлять заботливое отношение к своим товарищам, а также у них умение помогать взрослому, замечать в чём необходима помощь. Ребята старшей группы N103 "Солнышко" с большим удовольствием дежурят по столовой, помогают помощнику воспитателя.
    Мы — строители!.
    27 сентября 2022, 16:00

Воспитанники младшей группы "Сказка" давно знакомы с материалами, из которых можно сооружать различные постройки. С каждой игрой они создают более сложные конструкции, могут делиться опытом, соперничать в сложности конструкций и совместно совершенствовать свои постройки. Сегодня ребята решили устроить "День построек". Каждый из них был архитектором и градостроителем, которыми они возможно, когда-нибудь станут. Вот так интересно прошёл наш день!
    Осенняя прогулка.
    22 сентября 2022, 14:00

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.
    Грамотными не рождаются, грамотными становятся!.
    09 сентября 2022, 14:30

8 сентября в старшей группе "Солнышко", была проведена беседа посвященная Международному дню грамотности. Воспитанники узнали, что значит быть грамотным. Вспомнили поговорки, пословицы и крылатые выражения по данной теме.
    День благодарности.
    08 сентября 2022, 15:00

Сегодня наши обучающиеся выразили слова благодарности техническим сотрудницам за их неоценимый труд и поддержку порядка, не только в стенах школы, но и на ее территории.
    Время проводим с пользой.
    25 августа 2022, 17:30

Дети средней группы "Солнышко" в промежутке между прогулками на свежем воздухе с удовольствием играют в разнообразные развивающие игры. Массу новых и ярких впечатлений получают ребята во время игры, закрепляя полученные раннее знания, наполняя внутренний мир положительными эмоциями. Дошколята активно вовлекаются в увлекательный педагогический процесс.