22 июня 1941 года - одна из самых скорбных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. Сегодня в нашем лагере прошла акция «Тот самый первый день войны…». В ходе проведения акции ребята почтили память героев минутой молчания, зажгли свечу памяти, познакомились с работой «голубиной почты» во время Великой Отечественной войны, узнали об отважном поступке пионера Вити Черевичкина и изготовили «Голубя Победы». В завершение дня отряды исполнили военные песни.

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. В этот день педагоги провели с воспитанниками беседы о Великой Отечественной войне, рассказали о героизме советских солдат, простых людей и детей. Ребята рассматривали иллюстрации, посвященные данной теме, слушали военные песни. Наши воспитанники вместе с педагогами почтили память погибших минутой молчания.

Время прошло быстро. Настало время расставания. На закрытии лагерной смены «#ПроДвижение» ребята вспоминали все лучшее, что произошло с ними в течение смены. Программа была насыщенной. Это и импровизированный концерт, и интересные тематические игры. Надеемся, что дни проведенные в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго!

Сегодня воспитанники разновозрастной группы "Сказка" побеседовали о празднике, который мы будем отмечать 12 июня. 12 июня – день рождения нашей необъятной Родины - России, день её независимости! Дети с большим интересом рассматривали государственные символы России, вспомнили, что означает каждая полоса на нашем флаге, а также учились выкладывать из полосок синего, белого и красного цвета флаг России. Дети узнали о том, что в России проживают люди разных национальностей и с разными национальными традициями, обрядами. Все мы живём в мире друг с другом и все стараются сделать жизнь счастливой, все люди любят свою Родину и делают её сильной и красивой. Беседа получилась интересной и увлекательной.

9 июня в нашем пришкольном лагере прошёл день под девизом "Служи Отечеству!". Ребята приняли участие в викторине, закрепили знание символов государства, спели гимн России. Также ребята с большим удовольствием поучаствовали в концертной программе «День России!».