Традиционно 19 мая в России отмечают День пионерии - праздник для детей и подростков, вожатых и педагогов. 101 год назад образовалась первая пионерская организация. Учащиеся МБОУ «ОК «Озерки» имени М.И. Бесхмельницына» отметили этот день яркими мероприятиями, одним из которых стал флешмоб «Будь первым!». Учащиеся и педагоги вместе собрались во дворе школы. Активисты «Движения Первых» показали незамысловатые движения, которые с большим удовольствием и азартом повторяли все участники. Вот так весело и задорно прошла одна школьная переменка.

19 мая наши второклассники прошли одну из самых долгожданных церемоний - посвящение в «Орлята России». Валентина Ивановна Шакалова, руководитель школьного музея, рассказала детям о пионерии и атрибутах пионерского движения, о своем посвящении в пионерское движение, после чего состоялось вручение отличительных значков ребятам.

19 мая в МБОУ «ОК «Озерки» имени М. И. Бесхмельницына» прошла линейка, посвященная дню детских общественных объединений.

12.05.2023 на классном часе, посвящённом 80-летию Курской битвы, ребята 7Б класса узнали об одном из самых тяжелых и страшных сражений в мировой истории, которое проходило на территории Белгородской, Курской и Орловской областей. По своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям оно является одним из ключевых сражений Второй мировой войны и Великой Отечественной войны. Знакомство с фактами героического прошлого нашей страны способствовало воспитанию чувства сопричастности к героическому прошлому России.

Воспитанники старшей группы "Солнышко", подготовили концерт, посвящённый Дню 9 мая. Праздничный концерт был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа. В программу мероприятия вошли песни и стихи о войне. Все присутствующие в зале, память о погибших героях войны почтили минутой молчания.