Ты в деле!.
    03 февраля 2024, 17:00

03 февраля 2024 года ученик 10 класса Фефелов Александр и ученица 8 класса Самойлова Софья приняли участие в конференции в рамках проекта Губернатора «Ты в ДЕЛЕ!». Приглашенный спикер – Эдгард Запашный с темой «Все начинается с мечты!» Ребята получили много положительных эмоций, новых знаний по основам предпринимательской деятельности.
    Дом, где счастье живёт.
    02 февраля 2024, 15:00

Об основах семейного счастья говорили сегодня на классных часах учащиеся начальных классов. Семья – это главное в жизни любого человека. И так должно быть всегда. Очень важно, чтобы у человека была добрая, ласковая, заботливая семья, где всегда можно найти поддержку, отдохнуть душой, спрятаться от невзгод. Семья – это духовное богатство, это маленькая родина, где тебя примут таким, какой ты есть, где есть свои традиции и обычаи. Объявление 2024 года Годом семьи – это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей.
    Международный день памяти жертв Холокоста.
    30 января 2024, 10:00

Международный день памяти жертв Холокоста является не только свидетельством уважения к тем, кто выжил и данью памяти жертвам Холокоста, он содержит призыв к действию. Образование играет жизненно важную роль в создании потенциала противодействия таким преступлениям. В частности, оно помогает формировать «культуру предупреждения», избавиться от предрассудков, поощрять мирное сосуществование и права человека, содействовать уважению всех народов. Для обучающихся нашей школы прошла виртуальная экскурсия по крупнейшему лагерю смерти Аушвиц-Биркенау (Освенцима).
    Классная встреча.
    30 января 2024, 09:00

Окунуться в историю и узнать интересные факты о том, как освобождали наш Старооскольский край от фашистских захватчиков смогли ребята 9-10 классов. 29 января в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» старшеклассники встретились с членом ассоциации «Исследователи Оскольского края» Шакаловой Натальей Тихоновной.
    Ты в ДЕЛЕ!.
    29 января 2024, 15:30

28 января 2024 года ученик 10 класса Фефелов Александр и ученица 8 класса Самойлова Софья приняли участие в конференции в рамках проекта Губернатора «Ты в ДЕЛЕ!». Гость конференции – лётчик-космонавт, герой России Сергей Рязанский. Ребята получили много положительных эмоций, новых знаний по основам предпринимательской деятельности.
    Памятная дата. Снятие блокады Ленинграда.
    29 января 2024, 09:00

Восемьдесят лет назад, 27 января 1944 года, была окончательно снята блокада Ленинграда. Она продолжалась 872 дня, и за это время 1,09 миллиона жителей города погибли, почти все — от голода. Это была крупнейшая гуманитарная катастрофа в масштабе города за всю историю человечества. В детском саду прошло мероприятие, посвящённое этой памятной дате. Дети узнали о тех страшных событиях, посмотрели анимационные фильмы "Воробушек", и " Как Ярославльские коты спасли Ленинград". Также ребята спели песню, и рассказали стихотворения о блокадном Ленинграде. Всех погибших почли минутой молчания.
    Памятная дата. День освобождения села.
    26 января 2024, 14:00

26 января педагоги и учащиеся нашей школы приняли участие в митинге, посвященном Дню освобождения Озерской сельской территории от фашистских захватчиков. Открылся день памяти шествием «Бессмертного полка». Школьники и жители села прошли от здания сельского Дома культуры до братской могилы на гражданском кладбище. На митинге вспомнили памятную дату, героев, павших в боях за освобождение Родины.
    Ты в ДЕЛЕ!.
    22 января 2024, 08:30

20 января 2024 года ученик 10 класса Фефелов Александр и ученица 8 класса Самойлова Софья приняли участие в конференции в рамках проекта Губернатора «Ты в ДЕЛЕ!». Гость конференции - всемирно известный фигурист, хореограф и предприниматель Илья Авербух. Ребята получили много положительных эмоций, новых знаний по основам предпринимательской деятельности.
    До свидания, ёлочка-красавица.
    18 января 2024, 11:00

Сказочный Новогодний праздник окончен, отзвучали последние фанфары, закончились Рождественские чудеса, но так хочется, чтобы праздник продолжался и дальше, а новогоднее настроение не покидало нас ещё долгое время. Чтобы не огорчать детей внезапным исчезновением елочки, и продлить праздничную атмосферу в нашем саду сложилась традиция - прощание с лесной красавицей до следующей зимы.
    Колядки.
    16 января 2024, 14:00

В святочную неделю от Рождества до Крещения традиционно в нашем детском саду проходит народный праздник Колядки. Приобщение к народным праздникам и традициям, является неотъемлемой частью духовного воспитания детей. Воспитанники, подготовительной группы "Солнышко" колядовали по всему детскому саду. С песнями, играми и танцами, шутили и играли, и всем было весело и интересно! А взамен дети получили сладкие угощения!