12 апреля 2023, 15:00

Мероприятия, которые были организованы сегодня в нашем лагере, были посвящены Дню космонавтики. Очень увлекательной и познавательной для детей была экскурсия в Озёрский ДК. Ребята посмотрели документальный фильм о том, что 12 апреля 1961 года нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Сегодня мы поговорили о том, как люди стали осваивать космическое пространство и почему именно 12 апреля мы отмечаем этот день. Ребята смогли поучаствовать в интересных конкурсах, а также весело потанцевать и порезвиться.

11 апреля 2023, 15:00

Сегодня ребята в лагере "Дворец у озера" приняли участие в игровой программе "Весёлый крокодил". Игра состояла из шести раундов, в каждом из которых ребята проявили смекалку и находчивость. В первых трёх раундах учащимся было необходимо объяснить жестами и мимикой членам своих команд слова, относящиеся к определенным тематическим группам. На других этапах дети объясняли значение предложенных понятий в словесной форме.

10 апреля состоялось открытие весеннего сезона в пришкольном лагере «Дворец у озера». 1-й день прошёл под девизом: «Умные, спортивные, ребята мы активные!». Спортивно-оздоровительные мероприятия проходили как в спортивном зале, так и на свежем воздухе. Двигательная активность детей была организована посредством весёлых эстафет и спортивных конкурсов. Ребята соревновались в быстроте, ловкости и выносливости.

Приближаются очередные школьные каникулы. В связи с этим классными руководителями 1-11 классов были проведены беседы, посвященные соблюдению правил безопасности в каникулярный период. Учащимся напомнили о правилах пожарной безопасности, правилах безопасного использования газового оборудования, об электробезопасности, о безопасном нахождении вблизи водоёмов, ЛЭП, о правилах оказания первой помощи при различных видах травм и других неотложных состояниях. Ребята поговорили о правилах поведения при обнаружении подозрительных, в том числе взрывоопасных предметов, правилах безопасности в случае обстрела. Одной из важных тем стало соблюдение ПДД, безопасное нахождение вблизи проезжей части автомобильных дорог, железнодорожных путей и вокзалов. Также рассмотрены вопросы соблюдения санитарных норм и мер профилактики в условиях распространения ОРВИ, гриппа, коронавирусной инфекции COVID-19. Еще раз напоминаем о том, что каникулы должны быть безопасными.

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья детей в каникулярное время в Озерской школе были проведены мероприятия по информированию обучающихся, а также их родителей о правилах безопасного поведения в период зимних каникул. Основными темами стали пожарная безопасность, правила безопасного использования газового оборудования, правила безопасного поведения вблизи проезжей части автомобильных дорог, железнодорожных путей и вокзалов, водоёмов, ЛЭП, соблюдение ПДД, электробезопасность, правила поведения при обнаружении подозрительных, в том числе взрывоопасных предметов, правила безопасности в случае обстрела.