Открытие школьного лагеря.
    02 июня 2023, 17:00

Сегодня в школьном лагере "Дворец у озера" состоялось торжественное открытие. Ребята подготовили творческие выступления. Было много песен, танцев и стихов, посвященных летним каникулам. Кроме того, воспитанники лагеря посетили кинотеатр "Чарли". Не остались в стороне и вопросы безопасности. Для воспитанников и работников лагеря была проведена тренировочная эвакуация в случае возникновения ЧС.
    Осторожно! Взрывоопасные предметы.
    02 июня 2023, 15:00

В старшей группе "Солнышко" проведена профилактическая беседа с воспитанниками на тему: «Осторожно! Взрывоопасные предметы», с целью изучения детьми правил поведения в случае обнаружения взрывоопасных предметов и профилактики детского травматизма. Основная задача проведения беседы – познакомить детей с понятиями «безопасность», «опасная ситуация», «чрезвычайная ситуация», учить видеть опасности и защищать себя в любых ситуациях.
    Медицинская подготовка.
    02 июня 2023, 12:00

С 25 мая по 2 июня 2023 года в МБОУ «ОК «Озерки» имени М.И. Бесхмельницына» были организованы и проведены курсы военно-медицинской подготовки для девушек 10 класса, «Основы медицинских знаний и оказание первой медицинской помощи». В ходе обучения учащиеся освоили правила оказания первой доврачебной медицинской помощи, проведение сердечно-легочной реанимации, научились оказывать первую помощь при обнаружении инородных тел в дыхательных путях, первую помощь при травмах и наружных кровотечениях.
    Повышение финансовой грамотности.
    31 мая 2023, 12:00

В рамках реализации региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Белгородской области на 2021-2023 годы» Банком России подготовлены просветительские материалы по профилактике финансового мошенничества. Данные видеоролики Банка России расположены в «облачном» хранилище по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/TqdEfNd_HAPjMw или по Q-коду, расположенному в блоке данной новости.
    Открывается "Горячая линия" по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров.
    22 мая 2023, 09:00

В период с 22 мая по 02 июня 2023 года Управление Роспотребнадзора по Белгородской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» проводит тематическую «горячую линию» по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров.
    Всемирный день охраны труда.
    28 апреля 2023, 16:00

В преддверии Всемирного дня охраны труда (28 апреля), в рамках реализации плана мероприятий Белгородской области по снижению производственного травматизма на 2023–2024 годы в МБОУ «ОК «Озерки» имени М.И. Бесхмельницына» были организованы мероприятия, направленные на пропаганду современных методов обеспечения безопасности труда, создание здоровых условий труда для работников и обучающихся школы, формирование высокой культуры безопасности и гигиены труда на всех уровнях.
    День безопасности.
    13 апреля 2023, 16:00

Сегодня в лагере "Дворец у озера" для ребят была организована квест-игра, посвященная правилам безопасности. Чтобы успешно справиться с заданиями и пройти все станции, ребятам нужно было вспомнить правила пожарной безопасности, безопасности в сети Интернет, правила дорожного движения и многие другие. Команды с интересом выполняли задания, активно участвовали в игре.
    Наш трехглазый дружок.
    10 апреля 2023, 13:00

В старшей группе «Солнышко» прошла беседа по правилам дорожного движения. Дети рассказали, как и где можно перейти улицу. Вспомнили о главном помощнике на дороге - светофоре, а также повторили знания дорожных знаков. В конце беседы воспитанники сделали аппликацию светофора!
    Безопасные ножницы.
    07 апреля 2023, 15:00

Ножницы знакомы ребенку с самых ранних лет, так как они видят, как ими подстригают ногти. Сам процесс пользования ими вызывает у детей явный интерес. Для детей – это новая, очень сложная и трудная работа, но вместе с тем, очень интересная и увлекательная. Но при неумелом их использовании они могут причинить серьезные травмы. Поэтому, очень важно обучать дошкольников правилам безопасности при работе с ножницами. В старшей группе №103 «Солнышко» была проведена познавательная беседа, в ходе которой воспитатель напомнила ребятам о правилах пользования режущим предметом. Ребята узнали, что ножницы не любят шалунов! С ними следует вести себя правильно, тогда они становятся хорошими помощниками.