Всемирный день гражданской обороны.
    01 марта 2023, 14:00

1 марта 2023 года в Образовательном комплексе «Озерки» имени М.И. Бесхмельницына» был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Так же были организованы занятия по пожарной безопасности, беседы, инструктажи. Детям разъяснены правила безопасного поведения при ЧС, порядок действия при эвакуации.
    Безопасность на дороге.
    27 февраля 2023, 16:00

Проезжая часть – это место, где очень часто возникают экстремальные ситуации. Большое количество различных видов транспортных средств, представляет собой серьезную опасность для участников дорожного движения. Поэтому очень важно напоминать детям о правилах поведения на дороге с целью предупреждения возникновения дорожно-транспортных происшествий, сохранения их жизни и здоровья.
    Безопасные каникулы.
    17 февраля 2023, 13:00

Приближаются очередные школьные каникулы. В связи с этим классными руководителями 1-11 классов были проведены беседы, посвященные соблюдению правил безопасности в каникулярный период. Учащимся напомнили о правилах пожарной безопасности, правилах безопасного использования газового оборудования, об электробезопасности, о безопасном нахождении вблизи водоёмов, ЛЭП, о правилах оказания первой помощи при различных видах травм и других неотложных состояниях. Ребята поговорили о правилах поведения при обнаружении подозрительных, в том числе взрывоопасных предметов, правилах безопасности в случае обстрела. Одной из важных тем стало соблюдение ПДД, безопасное нахождение вблизи проезжей части автомобильных дорог, железнодорожных путей и вокзалов. Также рассмотрены вопросы соблюдения санитарных норм и мер профилактики в условиях распространения ОРВИ, гриппа, коронавирусной инфекции COVID-19. Еще раз напоминаем о том, что каникулы должны быть безопасными.
    Встреча с представителем ГИБДД.
    08 февраля 2023, 14:00

В МБОУ «ОК «Озерки» имени М.И. Бесхмельницына» была проведена беседа с инспектором отдела ГИБДД. Тема беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части, о недопустимости игр на дороге, ознакомил со статистикой ДТП с участием детей и обозначил причины дорожно-транспортных проишествий. Учащиеся внимательно слушали сотрудника ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. Профилактические беседы направлены на то, чтобы ученики помнили о безопасносности дорожного движения.
    Пожарная безопасность.
    07 февраля 2023, 17:00

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства. С ребятами подготовительной группы «Звездочка» была проведена беседа о правилах поведения при пожаре, о профессии пожарного, а также вспомнили средства пожаротушения. Цель беседы – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями. Ребятам очень понравилось беседа, было очень познавательно и интересно.
    Безопасные каникулы.
    27 декабря 2022, 15:00

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья детей в каникулярное время в Озерской школе были проведены мероприятия по информированию обучающихся, а также их родителей о правилах безопасного поведения в период зимних каникул. Основными темами стали пожарная безопасность, правила безопасного использования газового оборудования, правила безопасного поведения вблизи проезжей части автомобильных дорог, железнодорожных путей и вокзалов, водоёмов, ЛЭП, соблюдение ПДД, электробезопасность, правила поведения при обнаружении подозрительных, в том числе взрывоопасных предметов, правила безопасности в случае обстрела.
    Права и обязанности.
    22 ноября 2022, 14:00

Под влиянием различных факторов: социальных, политических, экономических и иных, наиболее уязвимой считается молодежная среда, в которой легче формируются радикальные взгляды и убеждения. Именно поэтому молодежь, активно используют в своих политических целях. С целью недопущения правонарушений среди подростков в период 16.11-23.11.2022 были проведены классные часы "О правилах проведения в социальных сетях", "Что такое несанкционированный митинг", "Об ответственности за экстремизм". В них приняли участия ученики 5-11 классов.
    День гражданской обороны.
    04 октября 2022, 16:00

4 октября 2022 года в Образовательном комплексе «Озерки» имени М.И. Бехмельницына» проведены мероприятия, приуроченные к 90 летию Гражданской обороны. Для учащихся школы организованы занятия по пожарной безопасности, проведены беседы, инструктажи. Детям разъяснены правила безопасного поведения при ЧС, порядок действия при эвакуации.
    Родительское собрание.
    23 сентября 2022, 18:00

В разновозрастной группе «Радуга» прошло родительское собрание. Воспитатели познакомили родителей с особенностями развития детей 3-4, 4-5 лет. Поговорили о правилах безопасности дома, на природе, на водоёмах, раздали памятки. Родители приняли активное участие в мастер – классе по легоконструированию: делали из бумаги БАБОЧКУ в технике оригами. Родительское собрание прошло в доброжелательной атмосфере.
    Правила движения.
    15 сентября 2022, 15:00

Высокие скорости и интенсивность движения требуют от пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице. Воспитанники группы №103 «Солнышко», во время прогулки, в игровой форме вспомнили правила дорожного движения. Дети закрепили знания о правилах поведения на улице и правила перехода пешеходного перехода.