Покоряющие космос.
    10 апреля 2024, 13:00

12 апреля - вся страна отмечает День космонавтики. Дети группы "Радуга" совершили путешествие в космос. Ребята познакомились с историей возникновения праздника, слушали рассказы о Юрии Гагарине и других героях, которые покорили космос. Дети рассматривали энциклопедии о космосе, разгадывали загадки о космических объектах, играли в настольные игры. У всех осталось море позитивных эмоций, появилось желание быть похожими на мужественных космонавтов.
    День пожарной безопасности.
    05 апреля 2024, 13:00

Порой детские игры и шалости с огнем, неумелое обращение с огнеопасными предметами становятся причиной пожаров и страшных бед. В рамках профилактической работы воспитатели провели беседу о пожарной безопасности и уточнили знания детьми правил безопасного поведения дома.
    Соблюдай правила пожарной безопасности!.
    03 апреля 2024, 13:00

Пожарная безопасность для детей - один из важных вопросов, которому надо уделять большое внимание. Если разговаривать с детьми о пожарной безопасности, то это будет лучшей профилактикой. В группе "Сказка" была проведена беседа с детьми, где воспитатели подробно рассказали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Таким образом, ребята закрепили знания об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара и правилах поведения.
    День смеха.
    02 апреля 2024, 12:00

В детском саду было проведено развлечение, посвящённое Дню смеха! Веселая Ириска пришла в гости к ребятам с шутками, играми, загадками и хорошим настроением. Ребята отправились в путешествие в Страну Смеха, и на станциях выполняли весёлые задания, за их выполнение Ириска подготовила сюрприз - дискотеку с серебряным шоу.
    Первые цветы.
    29 марта 2024, 21:21

Дети подготовительной группы "Солнышко" на прогулке любовались первыми появившимися цветами.
    Театр – волшебный мир!.
    27 марта 2024, 16:00

Театр имеет огромное значение в воспитании ребенка. Ознакомление с различными видами театра и театрализованная деятельность позволяют решать многие задачи программы детского сада. Но одной, из самых важных, является развитие речи и повышение речевой активности малышей. Сказку можно рассказать, а можно в сказку поиграть. Малыши группы "Сказка" с большим удовольствием на занятии по развитию речи перевоплощались в того или иного персонажа сказки, переживая происходящие в ней события.
    Масленица пришла, открывай ворота!.
    15 марта 2024, 16:00

Масленица для детей и взрослых – веселый праздник, которым в России традиционно провожают зиму и отмечают приход весны. В детском саду прошло весёлое развлечение "Масленица пришла, открывай ворота!" с хороводами танцами, народными играми.
    Веселая Масленица.
    14 марта 2024, 15:30

Масленица – это один из самых веселых народных праздников, который предвещает о начале весны! Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Вот и в этом году ребята подготовительной группы "Солнышко" стали участниками встречи Масленицы. Всю неделю воспитанники готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Во время проведения образовательной деятельности узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.
    Изучаем окружающий мир.
    13 марта 2024, 11:30

Одно из самых прекрасных времен года – весна. Этот сезон предоставляет широкие возможности для непосредственного восприятия детьми живой природы, углубляя и пополняя их знания об окружающем мире. Сегодня ребята группы «Сказка» наблюдали за первоцветами, которые зацветают ранней весной, радуют своей красотой. Во время таких прогулок ребята учатся видеть красоту природы, беречь и охранять ее.
    Широкая Масленица.
    12 марта 2024, 14:00

Масленица - самый весёлый и очень шумный народный праздник. Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях своего народа, привить любовь и уважение к своей истории. Дети всегда с нетерпением ждут масленичную неделю, ведь это игры, хороводы. В нашем детском саду прошло развлечение «Широкая Масленица!» Малыши группы "Сказка" приняли в празднике активное участие. Воспитанники исполнили традиционный масленичный хоровод «Ой, блины», а затем с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года. Так хорошо, когда с нами остаются старые и добрые традиции.