День сладкоежек.
    18 октября 2023, 11:00

18 октября - всемирный день конфет. Конфеты – это источник глюкозы, которая является единственным питательным веществом для мозга. С их помощью можно придать организму сил и повысить настроение. В группе "Радуга" прошло развлечение с весёлыми играми, танцами, загадками. В этот день дети узнали много нового и интересного о конфетах.
    День флага Белгородской области.
    13 октября 2023, 16:00

В преддверии праздника, который ежегодно отмечается 14 октября, в разновозрастной группе "Звездочка" прошло тематическое занятие, посвящённой Дню флага Белгородской области. На занятии дети с интересом рассмотрели флаг нашей области, познакомились с символикой цветов на флаге, узнали о происхождении флага и герба. А в заключении занятия дети нарисовали вот такие замечательные флаги Белгородской области. Дети пополнили свой багаж знаний и получили массу положительных эмоций!
    Флаг Белгородской области.
    13 октября 2023, 13:10

В подготовительной группе "Солнышко" была проведена беседа, посвящённая этому празднику. Воспитанники познакомились с историей возникновения Белгородского флага.
    14 октября - день флага Белгородской области.
    13 октября 2023, 11:00

Сегодня в группе "Радуга" дети продолжили знакомиться с государственными символами Белгородской области, со значением флага в современной жизни, его практическим применением. Дети узнали значение цветов на флаге Белгородской области, а также о необходимости уважительного отношения к символам.
    Дети и лего-конструирование.
    11 октября 2023, 13:00

С помощью лего-конструктора дети подготовительной группы "Солнышко" могут создавать свой уникальный мир, попутно осваивая сложнейшие математические знания, развивая двигательную координацию, мелкую моторику, тренируя глазомер. Занятия по конструированию стимулируют любознательность, развивают образное и пространственное мышление, активизируют фантазию и воображение, пробуждают инициативность и самостоятельность, а также интерес к изобретательству.
    День солнечных улыбок.
    10 октября 2023, 12:00

8 октября отмечают День солнечных улыбок. Дата выбрана неспроста, ведь в первых неделях октября осень уже активно вступает в свои права, а ярких и солнечных дней становится все меньше. Минутка позитива зарядит хорошим настроением не только вас, но и находящихся рядом людей. Улыбка бесплатна, а оценивается окружающими очень и очень дорого. Мы решили провести этот праздник сегодня. Детки получили кучу положительных эмоций и заряд энергии на весь день.
    Неделя безопасности в группе «Сказка».
    04 октября 2023, 11:00

Охрана жизни и здоровья детей – одна из первостепеннейших задач взрослых. Важно не только следить за тем, чтобы с детьми ничего не случилось плохого, но и учить их самих правилам безопасного поведения. В группе " Сказка" прошла тематическая «Неделя безопасности» с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения. Проводимая с детьми работа охватывала разные направления: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения». Воспитатели проводили с детьми занимательные беседы, читали художественную литературу, организовывали игровую деятельность.
    Мы за безопасность.
    03 октября 2023, 16:00

С целью формирования основ безопасности дошкольников в группе «Радуга» с детьми была проведина беседа «Опасные ситуации с незнакомыми людьми». Обсудили ситуации возможных контактов с незнакомцами, также проанализировали неправильное поведение героев сказок «Красная шапочка», «Волк и семеро козлят», «Колобок». Для родителей были предложены памятки по теме «Контроль над детьми во время выходных дней»
    Игры с песком.
    03 октября 2023, 11:30

Малыши очень любят копошиться в песочнице на детской площадке, создавая песочные композиции. Дети разновозрастной группы "Сказка" с удовольствием играют с песком: делают дорогу, куличики. В процессе игры у них развивается не только усидчивость, воображение, а также глазомер и мелкая моторика рук. Кроме того дети учатся играть рядом с другими ребятами.
    Осенний сбор семян.
    29 сентября 2023, 11:00

На протяжении летнего сезона воспитанники группы «Солнышко» ежедневно наблюдали и ухаживали за цветами на клумбе. Цветы радовали своей красотой. И вот наступила осень. Пора собирать семена на следующий год. Во время прогулки ребята беседовали с воспитателем о том, что с наступлением осени дни становятся короче, быстро темнеет, много воды, мало тепла и цветы увядают, а на месте цветков образуются семена, из которых весной могут вырасти новые растения.