Победный май.
    05 мая 2023, 14:00

В преддверии Дня Победы в нашем детском саду проходят различные мероприятия с воспитанниками всех возрастных групп в целях воспитания у детей чувства патриотизма, любви к своей Родине! Педагоги с детьми группы «Радуга» провели беседы о празднике 9 мая, вспомнили героев нашей страны, объяснили детям, что героями были все, не только великие полководцы, но и простые солдаты, которые смело защищали свою Родину. Люди в тылу, которые работали только ради победы, и те самые маленькие труженики, ровесники наших дошколят, которые изо всех сил старались помочь своей стране и своему народу!
    Бессмертный полк в каждой школе.
    04 мая 2023, 13:00

Обучающиеся МБОУ «ОК «Озерки» имени М. И. Бесхмельницына» приняли участие в акции «Бессмертный полк в каждой школе», почтив память участников Великой Отечественной войны.
    День Победы. Бессмертный полк.
    04 мая 2023, 10:00

Учебный день 4 мая начался с РАЗГОВОРОВ О ВАЖНОМ. Тема занятия – «День Победы. Бессмертный полк». Ребята говорили об исторических фактах времён Великой Отечественной войны, истории возникновения всенародной акции «Бессмертный полк», о важности сохранения исторической памяти, о героическом подвиге советского народа.
    В преддверии праздника….
    03 мая 2023, 12:00

В преддверии «Дня Победы» ученики 2Б класса решили подготовить стенгазету «9 мая». Была проведена увлекательная работа по поиску материла, каждый из учеников сделал свой вклад: Архипов Даниил взял интервью у своей бабушки, которая рассказала о жизни во время Великой Отечественной войны, Денисенко Валерия и Борисова Милана нарисовали рисунки о войне, Хлебникова Мария и Лебедева Полина нашли стихотворения, посвященные ВОВ, Малей Пётр составил список книг о войне, Коробка Илья подготовил информацию о героях ВОВ, Стриженко Ксения - краткую историческую сводку, Губарев Михаил - рассказ о своей семье в годы ВОВ.
    Вспомнить всё.
    19 апреля 2023, 15:00

В преддверии дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, дня памяти жертв геноцида были размещены тематические материалы в чатах классов, а также оформлен информационный стенд. Сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории является важнейшей задачей. Через призму исторической памяти мы можем видеть, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.
    Без срока давности.
    19 апреля 2023, 14:00

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. История Великой Отечественной, Второй мировой, история геноцида народов Советского Союза – это не абстрактная история, это история каждой семьи, она будет иметь значение для многих поколений наших потомков, и они тоже будут смотреть парад и военные фильмы, петь военные песни, гордиться предками и страстно желать, чтобы те страшные четыре года, которые нашим семьям и ближайшим соседям пришлось пережить, никогда не повторились.
    Нельзя забыть.
    19 апреля 2023, 13:00

Ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны учащиеся пишут письма потомкам, в которых выражают личное восприятие и позицию к преступлениям нацистов в годы Великой Отечественной войны. День единых действий проводится в рамках проекта «Без срока давности», направленного на сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников на оккупированных территориях в годы Великой Отечественной войны. 19 апреля письма, которые написали учащиеся, были переданы на хранение в школьный музей.
    День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками.
    17 апреля 2023, 09:30

19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа. На РАЗГОВОРАХ О ВАЖНОМ обсудили с обучающимися понятие «геноцид», посмотрели видеоролик. Познакомились с важнейшими фактами преступлений против мирных граждан со стороны нацистов в годы Великой Отечественной войны и в настоящее время. Поговорили о необходимости сохранения исторической памяти об этих событиях, о человеческих качествах, которые помогают сегодня россиянам сохранить жизнь и достоинство в борьбе за справедливость.
    Переплетение эпох от Прохоровского поля до Засечной черты.
    11 апреля 2023, 19:00

10-11 апреля 2023 года 10 обучающихся восьмого класса школы стали участниками выездной экскурсии по Белгородской области по маршруту "Переплетение эпох от Прохоровского поля до Засечной черты". Экскурсия стала незабываемым и интересным приключением, ребята узнали много нового и интересного из истории нашего родного края - Белгородчины.
    День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    15 февраля 2023, 17:00

15 февраля в нашей стране отмечается день памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Для информирования обучающихся были проведены классные часы, а также оформлен информационный стенд «Время выбрало нас», посвященному этой памятной дате. Также обучающиеся нашей школы провели акцию «Защитим память героев», возложили цветы и почтили память погибших воинов.