02 марта 2024, 10:00

1 марта 2024 года ученик 10 класса Фефелов Александр и ученица 8 класса Самойлова Софья приняли участие в шестой конференции этапа «Сопровождение» проекта Губернатора Белгородской области «Ты в ДЕЛЕ!» Седьмым спикером проекта, которая приехала поприветствовать наших юных предпринимателей стала автор, режиссер и известный продюсер ТВ-проектов («Фабрика звёзд», «СТС зажигает суперзвезду», «Танцы со звёздами» и др.), концертных шоу, театральных постановок и международных творческих конкурсов – Лина Арифулина.
    На страже родного Отечества.
    26 февраля 2024, 09:30

22 февраля девочки пятых классов подготовили для своих одноклассников квест «На страже родного Отечества». Мальчики продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку в разнообразных конкурсах. Мероприятие прошло в дружелюбной обстановке, дети получили много положительных эмоций и ярких впечатлений.
    24 февраля 2024, 18:00

24 февраля 2024 года ученик 10 класса Фефелов Александр и ученица 8 класса Самойлова Софья приняли участие в шестой конференции этапа «Сопровождение» проекта Губернатора Белгородской области «Ты в ДЕЛЕ!» Приглашенный спикер - телеведущий, зоолог, писатель, журналист, депутат Государственной Думы РФ - Тимофей Баженов с темой «Как устроен мир».
    Спортивный праздник.
    24 февраля 2024, 12:00

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. В преддверии праздника в нашем детском саду прошло спортивное мероприятие. Ребята продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку в эстафетах «Перенеси снаряды», «Самый быстрый», «Полоса препятствий», «Переправа на другой берег» и «Сигнальщики». Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! А в завершении мероприятия все ребята получили сладкие призы!
    Край родной – Белгородчина!.
    21 февраля 2024, 15:00

В подготовительной группе "Солнышко" была проведена беседа, посвящённая родному краю - Белгородчине. Дети узнали об истории родного края, исторических событиях Белгородчины, о городах и сёлах нашей области.
    Международный день родного языка.
    21 февраля 2024, 13:00

Большую роль в сохранении родного языка, приобщении детей к культурному наследию, духовным ценностям народа, населяющих нашу страну, играют уроки родного языка и истории, на которых изучаются традиции, обычаи, обряды того или иного народа. Международный день родного языка был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия. По оценкам ЮНЕСКО, половина из 6 тысяч языков мира находится под угрозой исчезновения.
    Встреча с героем.
    19 февраля 2024, 17:00

16 февраля в преддверии праздника Защитника Отечества нашу школу посетил военнослужащий, прибывший из зоны проведения СВО в краткосрочный отпуск. Он встретился с учениками 5-6 классов. Боец поблагодарил ребят за посылки и письма, рассказал о буднях солдат, ответил на вопросы учеников. Встреча получилась теплой и волнительный. Конечно, наш герой, как и все люди, мечтает, чтобы был мир на Земле!
    19 февраля 2024, 14:00

17 февраля 2024 года ученик 10 класса Фефелов Александр и ученица 8 класса Самойлова Софья приняли участие в конференции в рамках проекта Губернатора «Ты в ДЕЛЕ!». Приглашенный спикер - Сергей Иванов – совладелец, член совета директоров и исполнительный директор ГК «Эфко». Ребята получили много положительных эмоций, новых знаний по основам предпринимательской деятельности.
    13 февраля 2024, 09:00

11 февраля 2024 года ученик 10 класса Фефелов Александр и ученица 8 класса Самойлова Софья приняли участие в конференции в рамках проекта Губернатора «Ты в ДЕЛЕ!». Приглашенный спикер – Светлана Хоркина с темой «Путь к успеху». Ребята получили много положительных эмоций, новых знаний по основам предпринимательской деятельности.
    Первые на выставке "Россия" ВДНХ.
    07 февраля 2024, 19:00

7 февраля 2024 года обучающиеся нашей школы вместе с педагогами посетили Международную выставку-форум "Россия" на ВДНХ в Москве. Ребята познакомились со всей Россией, с научными и промышленными достижениями регионов и крупнейших отечественных компаний, с туристическими достопримечательностями нашей страны. Посетили интересные стенды, участвовали в мастер-классах.