Неделя психологии.
    21 ноября 2023, 10:00

20 ноября в нашей школе стартовала Неделя психологии, приуроченная к празднованию Дня психолога. Ярким стартом этой недели стала акция "Шкатулка добрых пожеланий", в которой приняли участие и учащиеся, и сотрудники школы. Смысл акции - обменяться добрыми пожеланиями и зарядить друг друга позитивными эмоциями на всю неделю. Особый вклад внесли ученики 8 "Б", которые работали "почтальонами" и в течение всего дня доставляли письма адресатам.
    Имею право, несу ответственность.
    17 ноября 2023, 15:00

Только родившись, человек приобретает по закону права и обязанности. Однако их реальное осуществление возможно лишь по мере взросления ребёнка. И как сосуд наполняется жидкостью до верха, дееспособность становится полной к 18 годам, когда подросток становится совершеннолетним. Дню правовой помощи детям были посвящены мероприятия, прошедшие на этой неделе для учащихся 1-11 классов. На классных часах и тематических уроках ребята говорили о правах и обязанностях детей в школе и повседневной жизни.
    День народного мастера.
    15 ноября 2023, 13:00

В рамках Дня народного мастера ученики 3 Б класса побывали на мастер-классе "Кукла оберег". В ходе мероприятия ребята познакомились с историей тряпичных кукол южного побережья России, поработали своими руками и изготовили себе сувенирных кукол на память.
    Орлята России.
    14 ноября 2023, 15:00

14 ноября прошло торжественное посвящение учеников начальной школы в Орлята России. В результате церемонии юные Орлята получили удостоверение и значки Орлят России. Орлята России – это крепкое и нерушимое содружество, как наша страна и российский народ! Орлята России учатся, растут и мечтают ВМЕСТЕ под флагом нашей Родины, который объединяет и вдохновляет нас на новые великие свершения!
    Осенние мотивы.
    10 ноября 2023, 16:00

10 ноября в образовательном комплексе «Озёрки» состоялся сольный концерт Марии Анпиловой — преподавателя Федосеевской школы искусств по классу флейты. Открыли концерт ученики Марии Анпиловой, учащиеся нашей школы Тимур Макушкин (флейта) и Полина Крюкова (скрипка). В исполнении Марии Александровны прозвучали разножанровые произведения. Это и «Ария» из оркестровой сюиты И.С. Баха, и «Розовая пантера» Г. Манчини, и знаменитая «Don’ t Worry, Be Happy» американского музыканта Бобби Макферрина, и другие произведения.
    Говорим о качестве, благодарим за качество, делаем свою жизнь качественной!.
    07 ноября 2023, 15:30

Всемирный день качества ежегодно отмечается во второй четверг ноября, а неделя ноября, на которую выпадает этот день, становится Неделей качества. В этом году День качества проводится 9 ноября, Неделя качества продлится с 6 по 12 ноября. Ребята познакомились с историей Знака качества, обсудили проблему качества образования, как делать правильный выбор товара и услуги, убедились, что не все товары бывают одинаково нужными и полезными, что нужно учиться разбираться и поступать правильно.
    День народного единства в школе.
    07 ноября 2023, 13:00

Этот праздник заставляет нас задуматься и сделать выводы о сути патриотизма и духе российского народа и страны. Накануне памятной даты для наших обучающихся прошел кинолекторий «Гора самоцветов», а после ребята проводили время за настольной игрой «Что я знаю о России». Мероприятие прошло в дружественной обстановке, а все участники получили положительные эмоции и узнали много нового и интересного.
    Осень, осень, в гости просим.
    03 ноября 2023, 11:00

У наших самых юных воспитанников группы "Сказка" первое яркое осеннее развлечение! Но, конечно же, самое главное – это появление Осени на празднике, которая вместе с ребятами пела, танцевала и веселилась. На утреннике царила атмосфера доброй сказки, дети получили массу впечатлений на весь день! А какой праздник без угощения? Осень принесла детям наливные вкусные яблочки. Интересно, насыщенно и ярко прошёл первый традиционный, осенний праздник для малышей.
    В гости осень к нам пришла.
    02 ноября 2023, 13:00

Сегодня в группе «Звездочка», прошло мероприятие, посвященное празднику Осени. Для ребят это яркий, запоминающийся праздник. Воспитанники с нетерпением ждали этого дня, разучивали стихи и песни. В гости к нам приходили лесные жители - Ёжик, Лиса и Заяц. Конечно же, не обошлось на нашем празднике без самой Осени. Вместе с героями ребята танцевали и играли в веселые игры. В завершении праздника Осень угостила всех ребят вкусными, сочными яблоками. Осенины удались на славу!
    Осень золотая.
    30 октября 2023, 12:00

27 октября в группе "Солнышко" прошёл утренник «Осень золотая!» Гостями утренника стали родители наших воспитанников, а главными героями - дошколята, которые показали умение читать стихи, отгадывать загадки, исполнять песни и танцы. Пришли на праздник и сказочные герои Баба Яга и Дождик. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций. В завершении Осень угостила всех ребят вкусными, сочными яблоками.