День подразделений специального назначения.
    23 октября 2023, 11:00

23 октября прошло очередное занятие цикла "Разговоры о важном", посвященное Дню подразделений специального назначения. Учащиеся познакомились с историей самых известных подразделений специального назначения — «Альфы», «Вымпела» и «Витязя»; узнали об их основателях, о задачах, которые выполняет спецназ в наши дни. В качестве федеральных спикеров выступили Герои России, ветераны подразделений специального назначения «Альфа», «Вымпел» и «Витязь». Ребятам предложили игры на внимательность, координацию и сообразительность.
    115-летие кино в России.
    16 октября 2023, 11:00

Сегодня "Разговор о важном" был посвящен 115-летию кино в России. Каждому ребёнку интересно, что же происходит по ту сторону экрана. Младшие классы на занятии вспомнили экранизации любимых сказок и мультиков, которые знакомы им с раннего детства. В процессе школьники выполнили интерактивные задания. Также они узнали, как создаются мультфильмы и откуда взялось слово «кино».
    Разговоры о важном. Взаимоотношения в коллективе.
    09 октября 2023, 11:00

Разговор о важном 9 сентября был посвящен очень важной теме, которая касается каждого из нас – взаимоотношениям в коллективе. Основная идея занятия: обучаясь в школе, важно научиться выстраивать отношения с одноклассниками, что в значительной степени способствует сохранению дружного коллектива. В рамках занятия ребята обсудили не только тему положительных взаимоотношений в коллективе, но и ситуации буллинга, травли. Классные руководители напомнили ребятам о Детском телефоне доверия – 8-800-2000-122.
    День учителя.
    02 октября 2023, 10:30

Новый "Разговор о важном" приурочен ко Дню учителя, который ежегодно отмечается в нашей стране 5 октября. Учитель - это не только носитель знаний, но и наставник, вдохновитель и гид в мире образования. Педагоги формируют наши ценности, развивают наши способности и помогают нам стать лучше. Ребята говорили о роли школьных педагогов в формировании личности и о тех возможностях, которые открывают перед каждым человеком знания. Школьники узнали много интересного о профессии учителя и о том, какими качествами он должен обладать.
    Избирательная система России. 30 лет ЦИК.
    25 сентября 2023, 12:00

Важным элементом формирования правовой культуры гражданина является осознание своих прав и обязанностей. Развивая чувство ответственности и гордости за свою страну, формируя первоначальные представления об избирательном праве, мы воспитываем гражданина, который ответственно относится к будущему своих родных, своей страны.
    Зоя. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской.
    18 сентября 2023, 19:37

18 сентября занятие курса посвящено 100-летию со Дня рождения Зои Космодемьянской. Ребята рассуждали о значении понятия «подвиг», вспомнили судьбу и героический подвиг храброй девушки, удостоенной звания Героя Советского Союза во время Великой Отечественной войны, которая пожертвовала собой ради Родины; предположили, какими качествами должен обладать человек, чтобы совершить подвиг.
    Там, где Россия.
    11 сентября 2023, 11:00

На календаре 11 сентября - вторая учебная неделя в нашей школе по традиции начинается с общешкольной линейки и Разговоров о важном. Тема сегодняшнего занятия "ТАМ, ГДЕ РОССИЯ".
    Разговоры о важном. День знаний.
    04 сентября 2023, 11:00

Первое занятие по теме «День знаний» из цикла «Разговоры о важном» прошли сегодня, 4 сентября в школе. День знаний - добрый и всенародный праздник, связанный с новыми шагами развития страны и человечества. Занятие началось с видеопоздравления президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с Днем Знаний. В рамках темы занятия ребята обсудили вопрос о необходимости знаний в жизни человека, познакомились с историями выдающихся людей. Школьники узнали интересные факты о Луне, собаках, холодильнике, который работает без электричества. Поиграли в интерактивную игру «Знания и люди, меняющие Россию».
    Разговор о счастье.
    22 мая 2023, 10:00

Сегодня прошло заключительное занятие РАЗГОВОРОВ О ВАЖНОМ – разговор о Счастье. Целью занятия было осмысление обучающимися общечеловеческой ценности «счастье» и формирование представления о ней на личном и общественном уровнях. «Что такое счастье?», «Когда я счастлив?», «Что нужно для счастья мне и моим близким?» – на эти вопросы учащиеся пытались дать ответ, в первую очередь себе. Наверное, самый важный вывод, который сделали ребята - понятие счастья не имеет однозначного определения, каждый человек понимает счастье по-своему. Однако, деятельность человека на пользу других людей, на пользу всего общества может сделать и делает человека счастливым.
    День детских общественных организаций.
    15 мая 2023, 10:00

5 мая РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ были посвящены Дню детских общественных организаций. В ходе занятия обучающиеся узнали об истории детских общественных организаций, вспомнили, кто такие пионеры, а также узнали о детских организациях, которые существуют в наше время. Ребята обсудили значение поддержки и дружбы, командной работы, рассуждали о том, что значит дружить, где можно познакомиться с другими ребятами.