Сквозь года звенит Победа.
    10 мая 2023, 10:00

Воспитанники старшей группы "Солнышко", подготовили концерт, посвящённый Дню 9 мая. Праздничный концерт был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа. В программу мероприятия вошли песни и стихи о войне. Все присутствующие в зале, память о погибших героях войны почтили минутой молчания.
    Война. Победа. Память..
    10 мая 2023, 09:00

День Победы — самый великий праздник для России и для многих других стран мира. Великая Победа, которую наша страна одержала над фашистской Германией. Называется она «Великая Победа», потому что самая ужасная война в истории человечества. День Победы - это день радости и скорби. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. В этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений и поздравляют воинов Великой Отечественной войны, которые живут сегодня. Это они стояли до последнего, защищая Родину.
    Не смолкнет слава тех великих лет.
    09 мая 2023, 11:00

8 мая самые маленькие артисты, воспитанники детского сада " Ручеёк" Арина Харитонова, Ильсия Урманова, Кристина Белогрудова, вокальный ансамбль "Ручеёк": Юлия Никифорова, Василиса Болотникова, Лия Дворцевая, Ксения Кислинских, Анастасия Лебедева и ученик 1 класса Иван Каракулин приняли участие в праздничном концерте, посвящённому Дню Великой Победы, который проходил на сцене Озёрского СДК. Выступления были трогательными, эмоциональными и позитивными. Маленькие артисты получили от зрителей бурные аплодисменты! С Днём Великой Победы!
    Вечная слава героям.
    08 мая 2023, 12:00

Сегодня обучающиеся и педагоги образовательного комплекса приняли участие в митинге у Памятника Погибшим воинам, посвящённому 78 -й годовщине Великой Победы.
    Вовек нам этой даты не забыть.
    07 мая 2023, 13:00

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 5 мая в нашем детском саду прошел музыкально-тематический праздник, посвященный Дню Победы, с целью формирования у дошкольников чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать.
    Свой Первомай себе создай!.
    28 апреля 2023, 13:00

Сегодня дети старшей группы "Солнышко" познакомились с историей возникновения праздника и его значения - 1 МАЯ.
    Сохраняя традиции, шагаем в будущее. Детям о Пасхе..
    18 апреля 2023, 15:00

Весна, апрель. За окном уже растаял снег, в доме вкусно пахнет сдобным тестом. Это приближается самый большой праздник христиан - Пасха. Самый великий, самый светлый и самый любимый праздник радости, любви, доброты и справедливости – Светлое Христово Воскресение.
    Дорога в космос.
    17 апреля 2023, 15:00

12 апреля наша страна отмечала – День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос. В преддверии этой знаменательной даты в нашей группе «Радуга», прошли интересные мероприятия. Воспитанники познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос. Узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой, закрепили уже имеющиеся знания. Ребята с удовольствием мастерили полет ракеты в космосе, рассматривали иллюстрации по теме, играли в лото.
    Светлый праздник Пасхи.
    14 апреля 2023, 13:00

14 апреля в детском саду в группе «Солнышко» прошло занятие на тему «Светлый праздник Пасха». Целью занятия было познакомить детей с традициями празднования Пасхи, обычаями, народными играми и забавами. Дети рассматривали иллюстрации с изображением крашенных пасхальных яиц, куличей и пасхи, послушали стихотворение «Пасхальные яйца» и поиграли в пасхальные игры: «Перенеси яйцо в ложке», «Катание яиц». В завершении выполнили аппликация из пластилина украсив «Куличик и пасхальное яйцо» и все вместе оформили выставку.
    Бесконечность не предел.
    14 апреля 2023, 11:00

В МБОУ «ОК «Озерки» имени М. И. Бесхмельницына» обучающиеся под руководством Сафронова В.О., советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, приняли участие в видеоквизе, посвященного Дню космонавтики. В ходе мероприятия ребята работали в малых группах, принимали активное участие в обсуждении вопросов и обогатили свои знания о космосе.