Безопасность детей.
    05 сентября 2022, 20:00

Сегодня в старшей группе №103 "Солнышко" Дьякова С.П., Клюкина Н.Е организовали познавательно-игровую деятельность с воспитанниками. Рассмотрели картинки с опасными ситуациями, которые возникли в результате неосторожного обращения с предметами. Через игру “Опасно - не опасно”, "Будь осторожен на улице", закрепили основные правила безопасного поведения дома, а также и на улице: нельзя брать без разрешения взрослых острые, колющие и режущие предметы или играть с ними; не включать электрические приборы, они могут ударить током или стать причиной пожара; порядок в доме поддерживают не только для красоты, но и для безопасности, поэтому предметы и игрушки надо класть на место. На улице не подходить к оставленным предметам, пакетам так как они могут нести опасность.
    Безопасность прежде всего!.
    01 сентября 2022, 18:30

Сегодня первый день осени - 1 сентября. Дети отдохнувшие, полные сил и задора, пришли в детский сад. Встретились со своими друзьями. В этот день дети не только играли, веселились, но повторили правила безопасности, вспомнили как необходимо вести себя с чужими людьми, с предметами, которые увидели оставленными на улице, повторили правила поведения в группе и на улице! Дети на перебой приводили свои примеры, рассказывали свои случаи, обсуждали разные ситуации. День прошёл очень насыщенно и плодотворно!
    Безопасность детей в наших руках.
    19 августа 2022, 20:00

В отделении дошкольного образования "Озёрский детский сад "Ручеёк" 19 августа прошло общее родительское собрание по вопросам безопасности дошкольников. Большое внимание было уделено вопросам антитеррористической защищённости, пожарной безопасности, вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, правилам поведения при обнаружении опасных предметов. Так же родители узнали, как в детском саду проходит подготовка к новому учебному году.
    Знаки дорожные помним всегда!.
    25 июля 2022, 13:00

Соблюдение правил дорожного движения очень важная задача для детей дошкольного возраста, но во время летнего оздоровительного периода многие забывают о правилах дорожного движения. А ведь ребёнок самый незащищённый участник дорожного движения, поэтому мы с детьми вспомнили и закрепили дорожные знаки, правила поведения на дороге, как правильно переходить дорогу и многое другое. А для закрепления знаний дети поиграли в лото "Дорожные знаки". Время провели с пользой!
    Путешествие «Вокруг лета за 9 дней». День пятый.
    18 июля 2022, 16:00

Следующий остров, на котором высадились наши путешественники, был «Остров Опасностей». На этом острове ребята поучаствовали в флешмобе «Безопасная дорога», в эстафетах и конкурсах, закрепили знания о правилах дорожного движения, перевезли пассажиров на автобусах, выложили пешеходную дорожку, продемонстрировали виртуозное вождение «автомобилей». Ребята на практике показали, как они умеют оказывать первую медицинскую помощь. Все дети справились с заданиями, им было очень интересно и весело.
    Бизнес день в Хогвартсе.
    30 июня 2022, 17:00

В пришкольном лагере «Хогвартс» прошла ДОГ-игра по финансовой грамотности «Финансовые ребусы», которая направлена на закрепление основных понятий и систематизацию знаний в игровой форме. Ребята с удовольствием разгадывали ребусы, объясняли значение понятий. После вкусного обеда ребята приняли участие в мероприятии «Урок цифры по кибербезопасности и цифровой грамотности». Обучающиеся узнали о грамотных сценариях поведения в сети Интернет, способах реагирования на киберугрозы и другие виды мошенничества.
    Правила движения - достойны уважения!.
    29 июня 2022, 18:00

Сегодня в МБОУ «ОК "Озерки" имени М.И. Бесхмельницына» прошла межведомственная встреча с инспектором по ИАЗ ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу лейтенантом полиции Даниловым Владимиром и специалистом управления образования Авдеевой Н.С по вопросам использования мототранспорта несовершеннолетними, проживающими в сельской местности. Вместе с инспектором присутствующие вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен вести себя пешеход на пешеходном переходе и конечно же обсудили главную тему встречи. В конце встречи было проведено тестирование на тему: "Правила дорожного движения", в котором активно участвовали мальчики и девочки, показав отличный уровень знаний в этой области.
    Детям знать положено.
    24 июня 2022, 11:00

Ребята младшей группы «Сказка» узнали и повторили самые главные правила дорожного движения, познакомились со светофором, лепили из цветного теста светофорчики. Малышам очень понравилось это занятие.
    Экскурсия в библиотеку.
    20 июня 2022, 13:00

Дети старшей группы "Звёздочка", с пользой проводят летне-оздоровительный период! Они посетили библиотеку в клубе. Там Ирина Александровна рассказала детям, как необходимо вести себя в библиотеке, сколько там много разных и интересных книг. Показала старинную утварь, которой раньше пользовались люди. Прочитала детям сказку про медвежонка, в которой рассказывалось о правилах поведения на водоёме. Дети с большим удовольствием провели время!
    Безопасность на воде.
    09 июня 2022, 17:00

Уважаемые родители! Наступило долгожданное лето – пора отдыха и школьных каникул. Его ждут и взрослые и дети, но нужно помнить, что именно летом возрастает вероятность различных происшествий на воде. В это время необходимо проявлять повышенную бдительность и осторожность. Каждый человек должен соблюдать меры безопасности, а так же уметь оказывать помощь пострадавшим. Напоминаем, что ни в коем случае нельзя допускать нахождение у воды детей без присмотра взрослых! Соблюдение простых правил поможет сохранить жизнь и здоровье ваших детей!