В реальной жизни сказочных птиц не существует, но о них мы можем узнать из сказок. Сегодня в группе «Радуга» дети познакомились с образом сказочной птицы Жар - птица. Ребятам было предложено раскрасить свою Жар – птицу так, как они её представляют. Создание положительного эмоционального настроя в группе было обеспечено.

Сегодня вокальный ансамбль "Ручеёк" - Лия Дворцевая, Юлия Никифорова, Василиса Болотникова, Ксения Кислинских и Анастасия Лебедева приняли участие в Всероссийском патриотическом конкурсе "Я помню, я горжусь", который проходил в ДК "Молодёжный" и стали Лауреатами I степени!!! Анастасия и Ксения выступили сольно, и также получили дипломы Лауреатов I степени! Браво маленьким артистам!!!

Лего - конструирование, стимулирует развитие детского технического творчества, развивает мышление и воображение. Дети с большим удовольствием делают постройки по схемам, а больше всего им нравится придумывать свои интересные, разнообразные и оригинальные постройки. Эти игры позволяют выявить одаренных, талантливых детей, обладающих нестандартные творческим мышлением. Легко - конструирование развивает и мелкую моторику, и речь ребёнка, и умственные способности, а также способствует социализации и индивидуализации детей.

Воспитанники старшей группы "Солнышко", подготовили концерт, посвящённый Дню 9 мая. Праздничный концерт был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа. В программу мероприятия вошли песни и стихи о войне. Все присутствующие в зале, память о погибших героях войны почтили минутой молчания.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проводится ежегодно и стартует в преддверии Дня Победы. Главный слоган акции «Я - помню! Я – горжусь!». Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России. Акция «Георгиевская ленточка» - это эстафета от прошлых поколений к нынешнему. Это эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов, дедов, прадедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.