Мы помним, мы гордимся.
    02 декабря 2022, 16:00

2 декабря 2022 года прошла Международная Акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». На базе нашей школы была организована онлайн-площадка для участия в Международной Акции. Учителя и учащиеся с большим интересом пришли проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. После прохождения теста каждый участник видел количество правильных ответов и получал сертификат об участии в Акции.
    Урок по теме "Нюрнбергский процесс".
    18 ноября 2022, 17:00

18.11.2022 г. советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Сафроновым В.О. был проведен урок по теме "Нюрнбергский процесс" Нюрнбергский процесс — международный судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Проходил с 20 ноября 1945 с 10 часов утра, по 1 октября 1946 года в Международном военном трибунале в Нюрнберге (Германия). Во время урока ребятам был показан фильм «Нюрнбергский процесс», после просмотра которого, ребята обсуждали и отвечали на вопросы о Нюрнбергском процессе и его значении в мировой истории.
    Исторический квест-пазл.
    18 ноября 2022, 12:00

20 ноября 1945 г. в 10.00 в небольшом германском городке Нюрнберг открылся международный судебный процесс по делу главных нацистских военных преступников. Сегодня в нашей школе прошёл исторический квест - пазл. Отсканировать куар код и прочитать информацию смог каждый желающий.
    Урок мужества «Герои нашего времени».
    08 ноября 2022, 16:00

7 ноября в каждом классе прошел урок мужества «Герои нашего времени», посвященный памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России. Ребята почтили память и узнали о героях-земляках, которые ценой своей жизни отстаивают закон и порядок нашей Родины.
    День флага Белгородской области.
    14 октября 2022, 12:38

Сегодня важный день для нашего края - День флага Белгородской области! Это день нашей гордости, символа нашего крепкого духа и большой любви к малой родине.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.
    03 сентября 2022, 16:00

Ежегодно 3 сентября в нашей стране отмечается памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом, которая была установлена после трагических событий, произошедших в Беслане в 2004 году. В этот день, в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», для обучающихся 5-11 классов МБОУ «ОК «Озерки» имени М.И.Бесхмельницына» был организован просмотр биографического фильма «Золотая бронза». События фильма посвящены жизни людей после трагедии в Беслане.
    Прохоровское сражение.
    13 июля 2022, 13:00

В группе "Солнышко" прошла беседа посвященная 79-годовщине танкового сражения на Прохоровском поле. Дети с большим интересом слушали о героях боевых действий, которые проходили на Прохоровском поле. Воспитанники посмотрели на танки того времени и сравнили их с современными. В заключении беседы ребята вспомнили песни и стихи военного времени. Всем было интересно.
    Путешествие «Вокруг лета за 9 дней». День первый. Остров Памяти.
    11 июля 2022, 17:00

Третья смена пришкольного лагеря с дневным прибыванием в МБОУ «ОК Озёрки» имени М.И. Бесхмельницына» пройдёт под девизом: «Вокруг лета за девять дней». Первый день путешествия ребята попали на «Остров Памяти». Они узнали, что 12 июля с 2020 года в Белгородской области официально является праздничным днём и называется: День Прохоровского поля – третьего ратного поля России. Вожатые рассказали ребятам об этой великой битве, посмотрели документальный фильм о Прохоровском сражении, читали стихотворения о Великой Отечественной Войне. Ребята узнали много нового и пополнили свой багаж знаний о великом Прохоровском сражении. Закончилось мероприятие созданием макета танкового сражения из собственных рисунков. Юные путешественники узнали много нового и пополнили свой багаж знаний о великом Прохоровском сражении.
    Путешествие во времени.
    22 июня 2022, 16:00

Сегодня в нашем школьном лагере прошел еще один интересный и увлекательный день. Каждый наш день начинается с утренней зарядки на свежем воздухе. Все ребята активные участники. После вкусного, полезного и сытного завтрака, дети приняли участие в выборах «Министра магии», им стал Борисов Игнат. Также воспитанники лагеря поучаствовали в увлекательной игре «Нимбус 2022». В этот же день все отряды лагеря приняли участие в акции «Памяти павших будьте достойны…», посвященной Дню памяти и скорби.
    Лауреаты конкурса «Я помню, я горжусь!».
    13 мая 2022, 16:00

Сегодня вокальный ансамбль "Ручеёк": Анастасия Лебедева, Лия Дворцевая, Ксения Кислинских и Иван Каракулин приняли участие в Всероссийском патриотическом конкурсе "Я помню, я горжусь", который проходил в ДК "Молодёжный". Ребята исполнили песню "Пусть всегда будет солнце", и стали Лауреатами 1 степени! Также в номинации соло выступили Ксения Кислинских с песней " Шли солдаты на войну", и Иван Каракулин с песней "Победная весна 45-го" и тоже получили медали и дипломы Лауреата 1 степени! Поздравляем победителей!