Разговор с депутатом.
    05 декабря 2023, 13:00

4 декабря 2023 года в преддверии Дня Конституции Российской Федерации старшеклассники образовательного комплекса «Озёрки» встретились с депутатом Совета депутатов Старооскольского городского округа Виктором Ивановичем Безукладовым. Мероприятие было посвящено 30-летию Основного закона нашей страны. Депутат рассказал о Конституции России, её основных положениях, правах и обязанностях граждан. Отдельно отметил изменения, которые были внесены по результатам Общероссийского голосования по поправкам к Конституции в 2020 году.
    КвиЗариум.
    01 декабря 2023, 10:00

30 ноября в образовательном комплексе «Озёрки» ученики 8–11-х классов приняли участие в интеллектуальной игре «КвиЗариум», организованной работниками Центра культурного развития Незнамовской сельской территории. Школьники с огромным интересом и большим азартом отвечали на вопросы викторины, демонстрировали свой интеллект, умение логически рассуждать в условиях ограниченного времени. Самыми сильными командами оказались знатоки из 10-го класса, занявшие 3-е место, 11-го класса, выигравшие серебро, ну и победители игры — команда 9-го класса «Без названия».
    День герба Российской Федерации.
    30 ноября 2023, 15:00

Изображение Государственного герба Российской Федерации окружает нас повсюду: на официальных документах, печатях, зданиях и учреждениях. 30 ноября 2023 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации. В честь этого события для обучающихся прошла настольная игра «История российского герба».
    Квиз-лаборатория «Тайны зелёной металлургии».
    29 ноября 2023, 16:00

Ученики 8-ых классов приняли участие в Квиз-лаборатории. Ребята получили возможность окунуться в мир открытий, узнать много нового и интересного, проверить собственные знания и проявить творческие способности в научной деятельности. Мероприятие организовано совместно с компанией «Металлоинвест», АО «ОЭМК им. А.А. Угарова», СТИ НИТУ «МИСИС».
    Кинолекторий.
    27 ноября 2023, 13:00

Для обучающихся 1-5 классов прошел кинолекторий. Ребята посмотрели мультипликационные фильмы, посвященные Дню матери, с последующим обсуждением. Ребята не остались равнодушными и сделали соответствующие выводы.
    Мы счастливы вместе.
    24 ноября 2023, 16:00

Вот и подошла к концу неделя психологии. Неделя получилась добрая, интересная и весёлая. Проведённые мероприятия были направлены на доброе отношение к друг другу и отзывчивость.
    Второклассники рассказывают о себе.
    24 ноября 2023, 14:00

Сегодня во 2 классе был проведён классный час на тему "Кто я? Какой я?" Ребята с удовольствием приняли участие в беседе. Ученики попытались немного рассказать о себе, отвечая на вопросы. Также учащиеся приняли участие в игре "Узнай одноклассника по его интересам". Каждый участник перечислил на лучиках "солнышка", что он любит делать больше всего. А остальные потом угадывали, кому из класса принадлежит "солнышко". Ход игры показал, что дети очень хорошо осведомлены об интересах друг друга. Также ребята пришли к выводу, что каждый человек неповторим и уникален, как листочки, которые у них получились.
    Всё в твоих руках.
    23 ноября 2023, 16:00

Ученики 7 класса приняли участие в тренинге, направленном на борьбу со стрессом. В начале мероприятия ребята приняли участие в дискуссии "Спорный вопрос!" Каждый высказал свою точку зрения на следующие вопросы: Спор -это хорошо или плохо? Риск -это хорошо или плохо? Риск и смелость всегда идут рядом или нет? В заключение занятия каждый учащийся создал "ладошку своего стресса", на которой написал, какие ситуации вызывают стресс и как с ним бороться.
    Марафон «ЮИД – 50 лет».
    22 ноября 2023, 16:00

Отряд ЮИД «Дорожный патруль» МБОУ «ОК «Озерки» имени М.И. Бесхмельницына» принял участие в марафоне «ЮИД – 50 лет», в ходе которого ребята записали видеопоздравление от образовательной организации и передали эстафету отряду ЮИД Песчанской школы.
    Несение почетного караула.
    21 ноября 2023, 16:00

В ОК "Озерки" хранители истории участвовали в практико-ориентированном лектории на тему: "Несение Почëтного караула." Почётный караул - одна из форм военно-патриотического воспитания учащихся. Участвуя в подобных мероприятиях, мы учимся уважительному отношению к истории наших предков!