МБОУ «ОК „Озерки“ имени М.И. Бесхмельницына»
село Озёрки, Старооскольский район, Белгородская область
  • Новости

    Память жива. День освобождения Старого Оскола.
    05 февраля 2024, 14:00

    5 февраля 1943 года - особенная дата в истории Оскольского края. В этот день силами 40-й армии Воронежского фронта Старый Оскол был освобождён от фашистских захватчиков. Сегодня жители старооскольского городского округа отмечают 81-ю годовщину освобождения родного города. Ученики нашей школы почтили память героев Великой Отечественной войны. Особое внимание детей привлекла фотозона, посвящённая Дню освобождения города.
    190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева. День российской науки.
    05 февраля 2024, 10:30

    «190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева. День российской науки» – такой теме посвящено сегодня внеурочное занятие. На занятии ребята познакомились с интересными фактами из жизни Д. И. Менделеева, узнали о многогранности его профессиональных и жизненных интересов, говорили о значимости труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей. Приняли активное участие в интерактивной викторине.
    Ты в деле!.
    03 февраля 2024, 17:00

    03 февраля 2024 года ученик 10 класса Фефелов Александр и ученица 8 класса Самойлова Софья приняли участие в конференции в рамках проекта Губернатора «Ты в ДЕЛЕ!». Приглашенный спикер – Эдгард Запашный с темой «Все начинается с мечты!» Ребята получили много положительных эмоций, новых знаний по основам предпринимательской деятельности.
    Дом, где счастье живёт.
    02 февраля 2024, 15:00

    Об основах семейного счастья говорили сегодня на классных часах учащиеся начальных классов. Семья – это главное в жизни любого человека. И так должно быть всегда. Очень важно, чтобы у человека была добрая, ласковая, заботливая семья, где всегда можно найти поддержку, отдохнуть душой, спрятаться от невзгод. Семья – это духовное богатство, это маленькая родина, где тебя примут таким, какой ты есть, где есть свои традиции и обычаи. Объявление 2024 года Годом семьи – это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей.
    Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества.
    01 февраля 2024, 11:00

    1 февраля 2024 года прошло очередное занятие по программе внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты".?? Сегодня занятие было посвящено теме туризма и гостеприимства. Наша страна огромна! Она имеет богатую историю и культурные традиции. Всё это привлекает людей, и с каждым годом число туристов, путешествующих по России, растёт. Туризм — это не только отдых и развлечения, но и прекрасная возможность расширить свои представления о мире, познакомиться с новыми людьми и культурами.
    Зимние прогулки.
    31 января 2024, 15:30

    Зима – это удивительное время года, когда земля укрыта белым покрывалом снега. Дети, в свою очередь, обычно радуются зиме, ведь они могут с удовольствием проводить время на улице. Один из самых полезных видов активности в зимний период – это прогулки. Не только весело, но и полезно! Зимние прогулки приносят множество преимуществ для детей – это укрепление и поддержание здоровья их иммунной системы. Воспитанники подготовительной группы "Солнышко" очень любят зимние прогулки!
    Международный день памяти жертв Холокоста.
    30 января 2024, 10:00

    Международный день памяти жертв Холокоста является не только свидетельством уважения к тем, кто выжил и данью памяти жертвам Холокоста, он содержит призыв к действию. Образование играет жизненно важную роль в создании потенциала противодействия таким преступлениям. В частности, оно помогает формировать «культуру предупреждения», избавиться от предрассудков, поощрять мирное сосуществование и права человека, содействовать уважению всех народов. Для обучающихся нашей школы прошла виртуальная экскурсия по крупнейшему лагерю смерти Аушвиц-Биркенау (Освенцима).
    Классная встреча.
    30 января 2024, 09:00

    Окунуться в историю и узнать интересные факты о том, как освобождали наш Старооскольский край от фашистских захватчиков смогли ребята 9-10 классов. 29 января в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» старшеклассники встретились с членом ассоциации «Исследователи Оскольского края» Шакаловой Натальей Тихоновной.
    Ты в ДЕЛЕ!.
    29 января 2024, 15:30

    28 января 2024 года ученик 10 класса Фефелов Александр и ученица 8 класса Самойлова Софья приняли участие в конференции в рамках проекта Губернатора «Ты в ДЕЛЕ!». Гость конференции – лётчик-космонавт, герой России Сергей Рязанский. Ребята получили много положительных эмоций, новых знаний по основам предпринимательской деятельности.
    Союзники России.
    29 января 2024, 11:00

    «Союзники России» - это тема разговора о важном сегодня. Цели занятия: познакомить с понятиями союзник, дипломат, подвести обучающихся к пониманию того, что союзники России – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение; познакомить школьников с различными примерами совместной деятельности России и стран-союзников; воспитывать чувство любви и уважения к своей Отчизне. Ребята посмотрели видеоролики, поработали с цитатами Президента Росии В. В. Путина и Министра иностранных дел С. В. Лаврова. Также ученики выполняли задания "Дипломатического кейса", где смогли почувствовать себя в роли дипломатов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie