МБОУ «ОК „Озерки“ имени М.И. Бесхмельницына»
село Озёрки, Старооскольский район, Белгородская область
  • Новости

    Памятная дата. Снятие блокады Ленинграда.
    29 января 2024, 09:00

    Восемьдесят лет назад, 27 января 1944 года, была окончательно снята блокада Ленинграда. Она продолжалась 872 дня, и за это время 1,09 миллиона жителей города погибли, почти все — от голода. Это была крупнейшая гуманитарная катастрофа в масштабе города за всю историю человечества. В детском саду прошло мероприятие, посвящённое этой памятной дате. Дети узнали о тех страшных событиях, посмотрели анимационные фильмы "Воробушек", и " Как Ярославльские коты спасли Ленинград". Также ребята спели песню, и рассказали стихотворения о блокадном Ленинграде. Всех погибших почли минутой молчания.
    Единый профсоюзный диктант.
    26 января 2024, 17:30

    С 24 по 26 января члены профсоюзной организации МБОУ «Образовательный комплекс " Озерки" имени М. И. Бесхмельницына» приняли активное участие во Всероссийской просветительской акции «Единый профсоюзный диктант «К отчетам и выборам готов». Основной целью диктанта являлось дальнейшее формирование корпоративной культуры профсоюза, активное вовлечение в цифровую профсоюзную среду профсоюзных работников и активистов, пополнение у них багажа знаний об основных принципах организации и проведения выборов профсоюзных органов в текущем году.
    Памятная дата. День освобождения села.
    26 января 2024, 14:00

    26 января педагоги и учащиеся нашей школы приняли участие в митинге, посвященном Дню освобождения Озерской сельской территории от фашистских захватчиков. Открылся день памяти шествием «Бессмертного полка». Школьники и жители села прошли от здания сельского Дома культуры до братской могилы на гражданском кладбище. На митинге вспомнили памятную дату, героев, павших в боях за освобождение Родины.
    Россия здоровая: узнаю о профессиях в области медицины и здравоохранения.
    25 января 2024, 11:00

    25 января 2024 года в школе прошло профориентационное занятие по программе внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты". Тема занятия - "Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях в области медицины и здравоохранения". Ребята обсудили ключевые достижения страны в здравоохранении, фармацевтике и биотехнологиях. Обучающиеся посмотрели видеоролики, заполнили карту профессий отрасли, приняли участие в викторине "Было-стало".
    Важные правила.
    24 января 2024, 13:30

    В подготовительной группе "Солнышко" прошло тематическое занятие по пожарной безопасности. Ребята в познавательно-игровой форме закрепили знания о причинах возникновения пожара и правила поведения при пожаре.
    День почерка.
    23 января 2024, 16:30

    23 января в России отмечается День почерка. Этот праздник был учрежден с целью привлечения внимания к значению красивого почерка, традиционным методам письма и культуре письменности. В этот день проводятся различные мероприятия, связанные с улучшением почерка, популяризацией каллиграфии и развитием чувства прекрасного в письменном слове. Не забывайте уделять внимание своему почерку, ведь это важный элемент культуры личности.
    Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    22 января 2024, 12:00

    Почти 80 лет назад, 27 января 1944 года, закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалось 872 дня. Ленинград - единственный город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение. На Разговорах о важном ребята посмотрели кадры, снятые после прорыва блокады Ленинграда, — 80 лет назад, в 1944 году, в городе запустили салют.
    Ты в ДЕЛЕ!.
    22 января 2024, 08:30

    20 января 2024 года ученик 10 класса Фефелов Александр и ученица 8 класса Самойлова Софья приняли участие в конференции в рамках проекта Губернатора «Ты в ДЕЛЕ!». Гость конференции - всемирно известный фигурист, хореограф и предприниматель Илья Авербух. Ребята получили много положительных эмоций, новых знаний по основам предпринимательской деятельности.
    Повторяем правила пожарной безопасности.
    19 января 2024, 13:00

    Детям с ранних лет необходимо прививать знания, что игры с огнем могут привести к беде. Ребенка важно учить не только пожарной безопасности, но и правилам поведения во время возникновения возгорания. Педагоги детского сада ведут постоянную и планомерную работу по профилактике пожарной безопасности среди дошкольников.
    Россия - страна атомных технологий.
    18 января 2024, 14:00

    Очередное профориентационное занятие из цикла "Россия - мои горизонты" прошло по теме «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли». Речь на сегодняшнем занятии шла об атомной промышленности и технологиях. На занятии ребята посмотрели и обсудили видеоролики, поработали в группах и узнали много нового о профессиях отрасли, поразмышляли о перспективах дальнейшего развития атомной сферы.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie